GS Group

2,6

50
Условия
43
Начальство
63
Коллектив
Отзывы сотрудников про "GS Group"
Сотрудник написал отзыв 09.09.2021
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Забавно читать тут слащавые камменты платных копирайтеров. По факту GS - большой холдинг. Относительно хорошо в GS Labs, т.к. там программисты и их вынуждены целовать в зад. Всё остальное - типичное для россии.
Из хорошего - обычно всё очень лениво и бюррократизированно, поэтому для безыницативных людей, любящих прислуживать - самое оно тянуть до пенсии. Многим нравится просто ходить на работу вовремя и делать несложную работу задёшево, без изысков. Прогерам можно в Labs, но лучше сразу идите на нормальный запад работать.
Минусы работодателя
Скажу про центральный офис, рядом с хозяином
- з/пл пониже рынка, чёрная, в любой момент могут не выдать
- з/пл делится на базу, и "премию" раз в квартал
- соц пакета нет, никакого, вообще, и не будет, есть только большой отдел по мотивации, развития тоже нет
- учёт часов по вертушке, с выводами в зарплату
- на удалёнку не отпускали, в трудовую инспекцию посылали отписки
- как таковых проектов нет т.к. холдинг тупо делает только ресиверы, уже 15 лет, одни и те же
- хозяин-миллиардер занимается своими делами, на фирму ему пофиг, рулят тёточки под ним
- в Гусятнике на конвейере рабство, кажется 15 тыщ там зарплата, в "домики" звезены програмисты, т.к. хозяин хочет вот так вот.
в целом, для обычного человека, например иногороднего, привыкшего к отношению как к нелюдям - вполне как стартовый вариант на переезд.
Сотрудник написал отзыв 11.05.2018
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Из достоинств пожалуй то, что проект небольшой, можно в одного сделать, чтобы все работало. Так же нет проблем с оборудованием, нормальное рабочее место.
Минусы работодателя
Все остальное сильно оставляет желать лучшего, если не хотите мотать себе нервы не стоит сюда идти. нет никакого процесса, код ревью, ничему вы не научитесь. Взаимодействия между отделами вообще никакого нет. Вы выполняете роль аутсорсера за зарплату и 9 часовой рабочий день.
Сотрудник написал отзыв 30.06.2016
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет
Минусы работодателя
Если хотите что бы вас кинули и вытерли об вас ноги вам сюда. Зарплата в конвертах. Если увольняешся выплатят только белую часть (обычно это 15-20% от общей зп) про премию можно забыть. Рыба гниет с головы - это про GS. Есть реально нормальные люди в этой компании но их остались единицы и почему то не в руководстве. Очень много стукачей. Во всех переговорах запись видео и аудио круглосуточно и регулярный просмотр сб и руководством. Если попадетете в одно из подразделений которое возглавляет Аксёнов К. считайте что вам не повезло больше других. Прошло уже больше года как я там не работаю но как вспоминаю его реально мерзко становится. Моральное ничтожество, которое в основном занимается поливанием говном своих сотрудников (причём тех кто с ним много лет), враньем и подставами. Очень труслив и поэтому ужасный формалист. Ещё одна звезда GS это конечно Анна Львовна Сидорова - экзальтированная баба в возрасте - отдел кадров - злобная и очень недалекая. Очень любит что бы её облизывали и злится когда ей не восхищаются. Организует (или реализовывает) все серые схемы с зарплатами и кидалово людей на деньги.
Про офис - убитый, кроме первого этажа. Нет ни столовки ни кафе только автомат с бутербродами
В двух словах - контора *xxxxx*. Все что вам обещают либо фиксируйте в договоре либо вас кинут.
Сотрудник написал отзыв 28.05.2015
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
- очень удобный график, не добавляет седых волос, если вдруг опаздываешь или в пробке застрял - пришел в 10.10, отработал в следующий раз или в тот же день. Если скопилось много "переработок", то можно их использовать и уйти в какой-то день раньше, да хоть на полдня или день (по согласованию с руководством, но обычно у меня проблем не возникало). Обед не фиксированный, и никто не смотрит, на сколько ты ушел - на полчаса или полтора. С тем, чтобы отпроситься тоже проблем нет, все понимают разные ситуации, это жизнь. Можно уйти раньше, и на след.день отработать - никто и слова не скажет. Кто работал в компаниях, где с комом в горле несешь заявление чуть не на имя гендиректора на "отгул" на час с полным описанием зачем-куда, да еще и посмотрят на тебя как на вошь, а могут и отказать - тот поймет, почему я отдельно выделяю этот пункт:))
- З/пл хорошие, и довольно высокие "белые", не 15 и не 20 тысяч, можно работать. Задержек никогда не было, перед выходными/праздниками всегда дают раньше. Сложно, конечно, добиться повышения, не индексируются. Но тут уж что есть, в принципе по рынку не самые низкие.
- Прекрасный коллектив - со всеми очень сдружились, и даже сейчас, когда все по тем или иным причинам разошлись по разным местам работы, или остались в ДЖс, поддерживаем теплые отношения. В целом на работе позитивная атмосфера - никогда никто не орал, не стрессовал, не гнобил никого. Ошибки исправляли совместно.
- Прекрасный опыт в сфере ВЭД, действительно интересная и полезная работа, ни разу утром перед работой не возникало чувство "Обоже, снова туда идти".
Минусы работодателя
- Отсутствие ДМС, каких-либо других приятных бонусов (только вода в кулере!:))
- Практически никаких перспектив роста внутри компании, почти всех руководителей набирают со стороны, хотя и на линейных позициях работают очень квалифицированные и опытные ребята. Увы. Тем не менее - прекрасная строчка в резюме, в другие компании с таким опытом устроиться довольно просто.
- Попадаются не очень адекватные руководители, есть и те, которые сидят и смотрят в компьютере каталоги эйвон, полностью игнорируя рабочий процесс - может, чьи-то кумовья-братья, но это наверное повсеместно распространенная в россии культура найма персонала. Вообще у компании колоссальные ресурсы, но так жаль видеть, что из-за непрофессионального менеджмента они все спускаются в сливную яму.
- Действительно не очень опрятный 2 этаж опен-спейса, третий этаж дикая жуть, четвертый вполне себе ничего. Впрочем, ходят слухи о сносе здания и постройке нового красивого и хорошего - наверное из-за кризиса пока притормаживают этот процесс.
- Отсутствие четко налаженных бизнес-процессов, ERP системы. Все ведется в формате excel, а это просто полотна и гигобайты таблиц. Поработал на разных позициях и часто ты просто "менеджер по всему" (что, впрочем, может не так и плохо - опыт очень хороший, в том числе и решения проблемных ситуаций)
Сотрудник написал отзыв 28.11.2014
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
1. Свободный график

2. Хороший дружный коллектив

3. Красивые девушки

4. Имидж фирмы и просторный офис

5. Строгая дисциплина

6. Профессионализм сотрудников

7. Зона для курильщиков

8. Отдельная парковка для а/м (жутко удобно)

9. Близкое месторасположение к Крестовскому острову (летом можно ходить обедать в парк)
Минусы работодателя
1. Нет своей столовой

2. Летом смертельная духота на втором этаже

3. Иногда пропадала еда из холодильника,
Сотрудник написал отзыв 19.07.2014
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Стабильные выплаты з/п. Премия за некурение. На новогоднем корпоративе можно хорошо побухать!
Минусы работодателя
Это одна из тех компаний, где чувствуешь себя не частью команды, а рабсилой! Лучше всего работается там только блатным, так что если у вас нет влиятельных знакомых в компании, то будьте готовы к тому что вас могут уволить без особых причин! Много стукачей! Служба внутренней безопасности постоянно мешает работать (но воров не трогает)! Блатные беспределят по-страшному!
Написать отзыв о работодателе GS Group
Подходящие работодатели