Группа Компаний МонАрх

2,1

47
Условия
33
Начальство
46
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Группа Компаний МонАрх"
Сотрудник написал отзыв 10.10.2022
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет
Минусы работодателя
Не вздумайте туда идти,комбинат инновационных технологий,ха ха ха,из инноваций одни таджики да киргизы,из начальства одни носатые неадекваты,помойка еще та,в цеху летом жарко,осенью зимой холодно,за 2 месяца заболел 3 раза,так как эти товарищи с ближнего зарубежья медкомисию не проходят и хз чем они болеют,кормят отвратительно,на территории грязище,а если будете увольнятся,придется побегать,то одого нет,то другой заболел,то еще что то,может растянуться на недели,хотя обязаны расчитать в день,так что не советую
Сотрудник написал отзыв 07.06.2022
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Достоинств нет
Минусы работодателя
При приеме на работу обманули на собеседовании, завлекая обучением сотрудников. По факту никакого обучения нет.
После прохождения испытательного срока, около месяца добивалась получения ДМС от отдела кадров (у них то все поувольнялись, то все позаболели, то в отпусках).
Атмосфера давящая, рабочее место - open space, огороженное от торгового центра с черным потолком, нет окон. Психологически тяжело работать в таких условиях, т.к. ощущение беспомощности и никчемности. Обед 45 минут, за систематические опоздания более 30 мин - штраф, лишение премиальной части зп.
При отсутствии на раб месте необходимо отрабатывать время отсутствия. Заработная плата белая, но относительно рынка низкая и выплачивается 1 раз в месяц (в договоре прописываеься,что два раза). Коллектив разношерстный, как правило довольно слабые специалисты. На позиции инженера- проектировщика 1 категории может находиться выпускник колледжа без опыта, много студентов, специалистов кавказской национальности. К женщинам «особое» отношение, которое проявляется в виде пренебрежения, сексистских и пошлых шуточек. Корпоративные мероприятия у рядовых сотрудников за свой счет.
Текучка большая. Во время непродолжительной работы (5 мес.) из подразделения уволилось 7-8 человек.
При увольнении нужно побегать, в прямом смысле слова, чтобы подписать обходной. Сначала нужно найти два кабинета в БЦ Монарх (табличек с названиями нет). Ходи и ищи. Для получения расчета и трудовой необходимо ехать в деревню Марушкино. Отвратительное и неуважительное отношение к сотрудникам, специалистам. Настоятельно не рекомендую идти в эту компанию,дабы не потерять профессиональные навыки и самоуважение. На рынке есть более достойные организации.
Сотрудник написал отзыв 04.05.2022
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Страстная коллега по цеху сделала мне *xxxxx* в туалете офиса этой организация
Минусы работодателя
Сплошные недостатки
Сотрудник написал отзыв 30.03.2022
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Отработал в компании достаточно большое количество времени, чуть больше 5 лет. От себя могу сказать, что офис очень удобный и красивый. Видовой, 35 этаж с панорамой на всю Москву. Хороший социальный пакет, задержек по з/п нет, опытные сотрудники. Много различных строительных объектов, административных (гос. Заказ) и инвестиционных (жилье).
Минусы работодателя
Из минусов могу сказать, крайне слабые руководящий состав, все руководители проектов по факту прорабы со стажем, не ориентирующиеся в управлении проектом и не ведущие финансовый контроль. Большое количество пролоббированных, на самом высоком уровне, подрядных организаций, с которыми невозможно работать. Крайне слабая компетенция у исполнителей.
Очень высокий уровень стресса, директор не всегда в адеквате, можно попасть под горячую руку и потом неделю обтекать, просто вытирает ноги прилюдно и самоутверждается этим. Коллектив с гнильцой, все друг - друга подставляют, боясь гнёта директора. Шепчутся за спиной строя козни в лицо улыбаясь. Совещания – отдельная история, бесполезно потраченное время без конкретно принятых решений. Руководители самоутверждаются проводя его, кайфуют показывая свою значимость и задавливая «своих», на глазах «чужих» (гос. Заказчиков, проектировщиков, субподрядчиков). «Бей своих, что бы чужие боялись» — это про «МонАрх».
Компания имеет Армянские корни и этим многое сказано. Очень много понтов, но на деле средняя компания, живущая связями с гос. Заказчиком.
Компания находится на этапе старения, к руководителям не подойдешь, не пройдя 4-ех секретарей. Новые идеи рубятся на корню, т.к. мешают привычному ходу дел, да, возможно, они и упростят жизнь многим, но сделают бизнес сильно прозрачным. Для молодежи будет крайне неприятно работать в такой среде.
З/П сильно ниже рыночной, это формирует контингент - идут либо студенты, либо второсортные специалисты. На данный момент очень большая текучка кадров. Уходят лучшие.
Могу подытожить тем, что компания очень хороша как школа жизни и профессионального опыта, но больше 1-2 лет задерживаться в ней точно не стоит, пустых обещаний будет навешено на уши слишком много. Нужно четко понимать, что все, что обещают – это просто морковка на веревке перед осликом, которую ты никогда не получишь. Все поблажки, бонусы и карьерный рост предназначены для Армянских родственников. И простому смертному (плебею) вырасти почти нереально.
Сотрудник написал отзыв 05.02.2022
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Официальное трудоустройство
Минусы работодателя
Зарплата делиться на оклад и премию (причем говорят об этом, когда уже подписываешь Договор). Отпускные исчисляются только с оклада. Зарплата выплачивается один раз в месяц, в договоре пишут, что выплачивается два раза (зарплата и аванс, об этом тоже не говорят, когда устраиваешься на работу). Руководство не адекватное, особенно не адекватный руководитель отдела персонала (с ее же собственных слов когда у нее очередное собеседование с соискателем она говорит "пойду делать вид, что я хорошая"). Нельзя пользоваться личным мобильным телефоном в рабочее время для личных целей, а пользоваться личным телефоном для служебных целей нужно обязательно, в итоге пишешь по работе и получаешь выговор за то что сидел в телефоне в рабочее время!! Если не уходишь на обед (который должен быть 45 минут, а пообедал на рабочем месте за 5 минут, через 7 минут приходит руководство и говорит почему не работаешь, так что лучше на обед просто уходить. Если вышел в туалет, через 30 секунд пишет начальник на личный мобильный - Где ты? При этом само Руководство на работу постоянно опаздывает (минут на 15-20 как минимум, после корпоратива вообще на опоздало на 6 часов!), иногда уходит раньше. На любой вопрос отвечают - я не знаю, разберись сама, даже по вопросу - Ты начальник подскажи, как сделать отчет в программе 1С? отвечают - Я не знаю, там надо просто тыкать. Вот такие опытные начальники работают в ГК МонАрх. Сотрудников младшего звена на корпоративы не приглашают, праздники только для руководства, а вы работайте!! при этом Руководство целый день собирается на праздник, краситься, переодевается и тд. К сотрудникам младшего звена относятся как к прислуге - из серии - ты принеси мне кофе, ты сходи отдай, чтобы погладили мне платье для корпоратива. Рабочие места ужасные - 5 человек в маленьком кабинете, в отделе проектирования люди работают без окон, просто отгорожены места в торговом центре (рабочие места отгорожены рекламными банерами). Все время излагают свои мысли исключительно "Матом" и исключительно на "Ты" (особенно Руководитель Отдела персонала). По другому разговаривать видимо не умеют.
Сотрудник написал отзыв 24.09.2021
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Зарплата,официальное оформление
Минусы работодателя
Расскажу все как есть. Устраивалась на вакансию секретарь курьер( без опыта) была очень удивлена что берут без опыта. Но ладно, пришла первый день на собеседование, мне не сказали в этот день что я иду на место декретной ставки(узнала это только на след день от коллег) а потом в отделе кадров на след день « ой да и правда вы идёте на декретную ставку» . Почему об этом не сказали сразу? Может меня не устраивают такие условия? Ладно едем дальше, согласилась. Вышла на след день оформляться. Документы отсканировали и я пошла работать ,обещали в конце дня договор. Проходит 20-30 минут от начала рабочего дня и меня просят спуститься вниз и принять документы ( поставить печать , дату, и внимание СВОЮ ФАМИЛИЮ) а как это так? Я ведь ещё не оформлена. Ладно спустилась, все тихо спокойно с улыбочкой, поставила печать подпись фамилию свою, и женщина начинает мне хамить , говорить кто я такая есть, почему принимаю документы будучи не оформленной официально, я растерялась но в ответ спокойно сказала что она может позвонить секретарю и по поводу меня задать вопросы и ей все объяснят, я сказала что к сожалению я работаю первый день и даже не знаю что ответить, что я только обучаюсь. Она начала мне хамить, и снимать на телефон. Ещё раз повторюсь я не хамила, тактично отвечала, дело не во мне. В итоге мне с отдела кадров начали названивать просить успокоиться и что такое бывает. Не знаю , не каждый сможет терпеть такое хамство, темболее если оно проявилось спустя 20 минут работы, то что там каждый день происходит? Компания готова брать людей без опыта, потому что видимо оттуда либо бегут, либо это работа для очень стрессовоустлйчивых людей которые терпят любой словесный понос. Ах да, и ещё когда приходит директор , нужно прибежать к нему в кабинет и предложить чай кофе)
Сотрудник написал отзыв 17.02.2016
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Интересные объекты, крупная компания, белая зарплата
Минусы работодателя
Невменяемый руководитель - Хан Татьяна. Неквалифицированная истеричка, боящаяся только за свой место, не умеющая общаться и выстраивать отношения ни с арендаторами, ни внутри компании, нечистая на руку, берущая откаты, работающая на себя, при этом постоянно прогуливающая работу просто внаглую. Уволила сильных людей, на которых все держалось, сейчас в коллективе просто ужас.
Сотрудник написал отзыв 06.06.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
После института опыта набрал и вали вдругую контору отличное место для старта
Минусы работодателя
Всем удачи армян не наебёш.Когда родился Армян Еврей заплакал
Сотрудник написал отзыв 15.04.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
можно толь,только опыт получить от них.
Минусы работодателя
Всё негативное что пишут всё чистая правда.Я проработал там всего 2 недели и понял что там за обстановка.
Сотрудник написал отзыв 12.10.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Стабильная крупная строительная организация, вовремя выплачивающая белую з/п, хороший офис. Премии на день строителя, НГ, ДР (юбилей), по итогам сдачи объекта. Достойная запись в трудовую книжку, шикарный плацдарм для выпускников вузов. Прочитал здесь, что кого-то кинули на з/п. Бред какой-то за все время работы задержка на месяц была раза 2, и то была связана с кризисом. В то время разваливались Миракс и др. тяжеловесы. Да была реструктуризация концерна, всем выплачивали компенсацию при увольнении. Лично знал пару прорабов, которые ушли из одного подразделения в другое, не потеряв ни дня, оставшись на том же объекте, а заработав компенсацию за 2 месяца. Большой опыт и связи.
Минусы работодателя
Ненормированный рабочий день с 8 до победного, 6 дней в неделю. Оплата мобильного только нач.уч-ка, компенсация за обед только в офисе. Грубое руководство, из-за ерунды от**бут так, будто объект провалил. МонАрх подходит только для начинающего свою карьеру для опыта и набора связей, после такой записи в трудовой берут везде. Многие взяли квартиры в рассрочку, за которые об них руководство вытирало ноги. Со стороны руководства тотальный контроль за тобой 24 часа 7 дней в неделю. Итог. Если хочешь, чтобы тебя имели за все и везде, унижали и вытирали ноги круглосуточно и без выходных за не большие деньги, то работай. Почему люди все это терпят и до сих пор работают. Кто-то привык, кто-то крутиться как уж на сковородке, лишь бы его пронесло. Многие мечтают о квартирах, причем по рыночным ценам, кого-то держит общежитие. Я работал в МонАрхе только ради карьеры, свое я получил. У меня сейчас з/п в 2,5 раза выше и адекватное руководство.
Сотрудник написал отзыв 29.06.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Компания может и классная
Минусы работодателя
Компания у вас может и супер,да охранное предприятие хауноу, причём полное. Кидалово сплошное с деньгами,я отработал и меня кинули и не только меня
Сотрудник написал отзыв 28.03.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Рядом с метро, з/п белая.Предоставляют карту питания в местной столовой (на ней 100 руб. в день),но 13% с этих 100 рублей вычетают из З/п. Премии на Новый год и День Строителя.
Минусы работодателя
З/п в трудовом договоре делится на оклад и премию. Оклад - это одна треть от обещанного,а премия имеет свойство только уменьшаться. З/п иногда задерживают (максимум 1 месяц).Трудовые договора срочные. Переработки не оплачивают. Руководство неадекватное и хамовитое (все армяне).Русских в руководстве нет.
Сотрудник написал отзыв 10.03.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Работа на 5 бизнес строительный в Москве 200% чистой прибыли
Минусы работодателя
Их нет всё хорошо работаем бабки делаем
Сотрудник написал отзыв 02.05.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хотелось бы отметить профессиональное отношение к работе рядовых сотрудников. То есть - нас - русских (не всех конечно, но большинство), уж если работают, то на совесть и профессионально. Красивое здание с хорошими офисными помещениями.
Минусы работодателя
Армянская деаспора с бесчисленным количеством родственников РУЛИТ. Никогда ни о каком повышении и мечтать не стоит, поскольку ЖЕНЫ, ТЕТИ, ДЯДИ, БРАТЬЯ СЕСТРЫ и т.д. занимают все высокие должности. Кто здесь писал про армянских детей-молокососов занимающих высокие должности, совершенно не соответствующие уровню образования, ЧИСТЕЙШАЯ правда. При чем эти же самые молокососы нам русским специалистам диктуют что и как надо делать. ФУ ГАДКО И ПРОТИВНО
Написать отзыв о работодателе Группа Компаний МонАрх
Подходящие работодатели