ГК Информтехника

2,0

51
Условия
31
Начальство
51
Коллектив
Отзывы сотрудников про "ГК Информтехника"
Сотрудник написал отзыв 03.08.2022
Работал в регионе Калуга
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
В столовой можно купить кофе, парковка.
Минусы работодателя
Готовьтесь к тому что обязанностей у вас будет больше чем в должностной, за которые вам не будут доплачивать. Коллектив нормальный, за эту заработную плату. Атмосфера в коллективе на нуле от руководства двух Калужских начальников, обратной связи никакой. Раньше всё было по другому. Надеюсь Артём Сергеевич видит как эти двое разваливают то что он так долго создавал.
Сотрудник написал отзыв 14.12.2021
Работал в регионе Калуга
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Из плюсов
- белая зп
- Трудоустройство по ТК РФ
- Своя парковка, место для обеда
- Половина коллектива
Минусы работодателя
Приходя сюда на работу, готовьтесь окунутся в адский котёл. Компания очень любит пускать быль в глаза. Слесаря и инженеры приносят на работу собственный инструмент, сидят на сломанных стульях за собранными чуть-ли не из поддонов столами. Но при этом огромные деньги тратят на празднование ДР компании и Нового Года, на ведение газеты, в котором агенты пропаганды, всячески восхваляют организацию. Есть АХО, но добиться замены потухшей лампы практически не реально. Ведь покупка ее в магазине, за 80р это не наш метод. Руководство каждого отдела абсолютно не адекватно, во главе угла стоят личностные отношения, подставы и мелкие пакости.
В отделе контроля качества, сидит престарелая бабушка, которой лет 200 и жива она еще за счет выпитой крови сотрудников. Увольняясь оттуда вы узнаете о себе то, чего и знать не знали.
Начальница склада, Щукина, общаться на человеческом языке не умеет. Весь рабочий день вы будите выслушивать сплошной отборный и не очень мат на максимальном уровне громкости.
Но самое интересное творится в отделе выпуска номер 1. Рассадник предательства и подхалимства.
Начальник Шарун Евгений Вячеславович - самовлюбленный идиот с завышенным Эго. Человек, не обделенный интеллектом, но обделенный всем остальным. На собеседовании может позволить себе пить чай и есть, громко чавкая. В голове имеет четкую градацию, что работники отделения в Калуге не люди, поэтому по приезду позволяет себе щеголять в непонятной одежде, соответствующей только дачному стилю. Но если будет не в духе, а вы не в халате - день без премии.
Обожает скандалы, интриги, подставы и подхалимство в коллективе. Стравливает между собой сотрудников. Ваш уровень зп у него напрямую. зависит от вас. Если вы готовы играть в его игры, стучать и докладывать о других, то вы в шоколаде. Его любимчики, такие как Молина Надежда, Чурин Александр, Медведева Елена, это люди, от которых может зависеть ваша зп. Если вы выскажите недовольство или не дай Бог будете сидеть без работы в телефоне - все докладывается. И таких доносчиков больше половины коллектива. Соответственно, если вы не играете в около престольные игры - денег нет. Все ваши деньги у прихвостней кардинала.
Обычной историей так же является загруженность работников, с легкой подачи Шаруна. Некоторые, типа Готуа Жанны или монтажницы Дианы, могут позволить себе пить кофе когда хотят, уходить в раздевалку в 17.15, а их работу будут делать другие. Уровень ЗП у простого слесаря Готуа в два раза выше чем у инженера.
В арсенал так же входят не адекватные решения по улучшению рабочих процессов, сокращению времени на изготовление и тд. Которые в большинстве случаев не работают.
Второй руководитель, Янушевич Александр, человек, в душе, творческий и парящий в облаках. Половина вопросов остается без ответа, просьбы даже не успевают остаться в голове, а сразу вылетают. Память и Александр понятия не совместимые. Человек занят решением личных проблем и служебным романом с зам директора. Так же имеет своих любимчиков. Но не имеет памяти и желания решать хотя бы мелкие производственные вопросы.
Уровень абсурдных правил и штрафов за гранью фантастики. Пропуск на территорию должен ВСЕГДА лежать под лобовым, ходить без маски в пандемию нельзя, но сидеть друг у друга на голове в столовой или стоять и дышать друг другу в затылок на проходной - всегда рады. Запрещено ходить в сандалях, кроссовках и тд нельзя, но обувь и одежду не выдают, а само руководство ходит в чем захочет. В одежде запрещены яркие тона, но зам директора может щеголять в красном платье длинной на грани фола.
Отбивать грязь с машины нельзя, но и чистить парковку ни кто не будет.
Курение в строго отведенном месте, выделенное краской на асфальте, затопленное лужами и даже без навеса. Встал за линию курить - день без премии.
Ходить нужно в халате, но не факт, что он будет вашего размера и не факт, что новый.
Любимые вопросы тут - "Сколько сделал?", "Сколько осталось?", "Есть понимание?", "Бросай все, это уже не срочно", но срочно тут все и всегда. В понедельник утром одно, в обед уже другое, к вечеру третье. Вполне нормальная ситуация, когда за двадцать минут до конца дня, вас просят сделать 80-100 изделий, на которые в обычном режиме делаются около недели. И так все и всегда.
Постоянно просят выйти в выходные, придёте раньше- уйти позже, обещая двойную ЗП. Которую вы реально увидите, только если выход по приказу. Остальное все на кожно-жопных ощущениях, в премию, которую вы не увидите.
Рассчитать ЗП практически не возможно. Приходя к Шаруну с вопросом, вы увидите формулу из высшей математики, с формулами, матрицами ответственности, вашим личным коэффициентом и огромным количеством лишних, не понятных чисел. Как итог - потратите время и нервы.
Продержался тут почти два года. Худшее время в моей жизни.
Сотрудник написал отзыв 18.12.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хочется поделиться своими впечатлениями о работе в компании. Устроился в ГК Информтехника я в конце октября 2018 года. К сожалению, на соответствующих сайтах существует множество негативных отзывов о ней, и у меня, конечно, не могло не возникнуть некоторой, скажем мягко, "настороженности".
Начальник отдела разработки специального программного обеспечения, где мне предстояло трудиться недолгих пол года, произвел на меня хорошее впечатление. Не обманулся в нем я и позже. Это человек внимательный, технически очень грамотный и всегда готовый прийти на помощь. Говоря откровенно, редко встречаются такие люди, очень редко.
Коллектив, в котором мне довелось работать: молодые ребята web программисты и разработчики прикладной механики, - добрые, интересные и открытые люди. Думаю, что они надолго останутся в моей памяти именно такими.
Вообще если кратко, то политика компании примерно такая: твоя зарплата напрямую связана с объемом выполняемой работы. Да, я видел, люди пишут, что там небольшие деньги платят. Это не совсем так. Если они (деньги) тебе важны, на собеседовании лучше сразу обо всем сказать. Скорее всего не откажут, но спрос будет соответствующим.
График работы с 9.00 до 18.00, но его можно сдвигать на полчаса. Честно говоря, я не высыпался до конца, и попросил сместить время на 30 минут вперед.
Премии на момент моей работы в компании существовали и далеко не самые маленькие.
Конечно, если-бы ни моя ошибка, сразу после оформления на работу, скорее всего я остался-бы, не ушел. Я попросил несколько большие деньги нежели те, о которых мы договорились сначала. Нет, мне не отказали, но почувствовав сразу-же что "ошибся" решил уходить.
Одним словом, ГК Информтехника для меня это хорошая компания и честная, во всех отношениях.
Минусы работодателя
Сместить график можно не более чем на 30 минут. Желательно не опаздывать
Сотрудник написал отзыв 10.08.2019
Работал в регионе Королёв
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Ни кто не напрягает по поводу работы.
Минусы работодателя
Устроился на работу весил 118, похудел до 110. Уволился набрал 118. Не рекомендую. На производстве работают бомжи которых некуда не берут.
Сотрудник написал отзыв 03.04.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Можно работать. Серьезно.

Недалеко от работы АШАН, от метро можно дойти спокойно.

Близость площади трех вокзалов. Значит жителям МО удобно как и людям из метро дойти до работы. Там разницы никакой.

Белая ЗП.
Минусы работодателя
В какое-то время там принимали только военных отставников (кстати, полно женщин-военных). Само начальство (самое верхнее руководство - бывшие престарелые военные с СССРовскими привычками) весьма консервативно и самодурно. Если человек идет на должность, где нужно общаться с ним, то будьте уверены, чуть что, иди домой. И плевать на ТК РФ. И почему так? А он просто захотел, вот и весь аргумент.

Что касается ЗП, то проще уволиться, чем дождаться хоть копеечного повышения. Серьезно, всем все равно. Работаешь - значит нравится. Я увольнялся, увидел, что на 10 т.р. (ДЕСЯТЬ!) предложение новому работнику. До этого повышали ЗП всего на 2 т.р. Даже смешно и унизительно.

Очень строгое отношение к отработанному времени. Опоздал на минуту? Все, добро пожаловать на ковер. Пришел в 6 утра? Сиди до 18. Почему? Раз пришел, значит нравится.

Был случай, когда один молодой и неотслуживший работник решил зайти в лифт с первым лицом. Итог: уволить любыми средствами. Понятен уровень самодурства?

Работа на износ. Это правда.

Все начальники прямые/непрямые держат любого работника в ежёвых руковицах. Причем за самое то самое место! Психологическое напряжение очень сильное. Права человека? "Какие?" - спросят там. Если недоволен - выход там.

В вакансии периодически пишут про ДМС. Это означает, что его оплачиваешь из собственного кармана. Компания просто заключает договор со страховщиком. Все. Да, все, это весь соц. пакет.

Любой чих всегда будет записан и оценен службой безопасности. Правда, куда не пойди, везде про тебя все знают. Вообще до неприличия все.

Если какая-то финансовая неприятность, сложно ли догадаться, на чей карман это упадет? Правильно. Даже если не согласовывал, первое лицо даже не интересуется твоим мнением. Вот тебе шапка, клади свою долю.

Текучка есть, большая. Порой очень не обоснованная. Попал начальнику СБ с перегаром? Все, до свидание. Предупреждаю женщин, если идете секретарем первому лицу, выкидывайте эту мысль сразу! Вам испаганят трудовую книжку неделей/месяцем работы, просто на основании "я так захотел". Лучше дольше, но более хорошая работа.

Хотите обустроенное рабочее место? Так вот, держите! Множество ПК не менялось с 2003 (!!!!!!!) года! Как хочешь, так и работай. Хочешь обновить? Напиши в течении 10 месяцев 25 служебок. Может быть хоть одну удовлетворят.

Ты целенаправленное лицо? Молодец. Сделал работу лучше? Молодец. И что тебе надо? Спасибо тебе скажут, может быть, и не рублем.

Тебе нужны какие-то канц товары? Используй что есть. Зачем тебе календарь, лупа или что-то из излишеств?

Перспективы роста? Уахахахахаха!!! Забудь.

Если будет возможность поискать работу другую, ищите. Нет, это не шутка, серьезно, ищите другую работу. Там вы просто испоганите себе трудовую книжку. И все... А самое главное - потеряете время.

Мир больше, чем кажется.

Удачи!
Сотрудник написал отзыв 16.03.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Не очень далеко от метро , есть Ашан
Минусы работодателя
Маленькие зарплаты , начальство которому все равно на сотрудников (никакой защиты ,были случаи когда подставляло) , нет рабочих мест ( инженеры сидят , стоят как хотят) ведущие инженеры - за столом . Маленькие зарплаты ( есть переработки, но жить на работе ради 3-5 тыщ. )смежные отделы (ОКК и Отдел выпуска модулей) все скинули на отдел выпуска станций , отвечают ни за что .

Одни минусы , продолжать можно практически бесконечно , за 3 полных года накопилось ОГО-ГО сколько отрицательных минусов .

Самое главное !!! Маленькая ЗП(25000-30000), нет карьерного роста (инженер и может через несколько лет дадут ведущего инженера ) , нет никакого соц. пакета ( слова заместителя директора по производству -"Что вы хотите ? Есть кондиционер, недалеко площадь трех вокзалов , есть еще кулер - воду только сами покупайте ")

Чисто армейская компания и все делается по армейским принципам ,

- круглое тащить, квадратное катить .
Сотрудник написал отзыв 31.10.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Да уж их не так и много...Пожалуй расположение от метро - здание в шаговой доступности. Минут 7-10 пешком.

Рядом Ашан - сходить в обед прогуляться.
Минусы работодателя
Социального пакета нет. Работа на износ рядовых сотрудников. Рабочие места - у некоторых их вообще нет, в зависисмости от отдела. Офисная техника - стулья сломаны-переломаны. Принтер если сломался или картридж закончился - не дождешься будешь к коллегам бегать. Состав сотрудников в основном иногородние. Зарплата ниже рыночной уж точно. К примеру средняя 26 тыщ - при этом пахать с утра до вечера будешь и кроме работы будет уже ни чего не важно в этой жизни. Любая новость или сплетня разлетается со скоростью молнии. Ни культуры ни корпоративной этики здесь даже не знают что это такое и на уровне руководства. Мат перемат в коридорах и на рабочих местах как от сотрудников так и от начальства - это вполне нормальное явление выражение мыслей и мнения! Дисциплина строгая до мелочей - для сотрудников рядовых - это и понятно в фирме преобладают бывшие военные. К примеру если опоздал на 10 минут даже и меньше - объяснительная и за счет отпуска писать брать заявление на это время или отрабатывать после рабочего дня. При том что если руководство может указать что пробки или траноспортная проблема. Для рядового сотрудника оправданий нет никаких. Начальство считает нормальным обращаться к подчиненным как будто пили на брудершафт вместе - при этом порой включая тот же матный лексикон или обвинительную речь. Квалификация на рабочих местах и особенно среди руководства очень низкая - у некоторых вообще она остутствует. Ни каких курсов и обучений у них нет. Один бывший военный берет в замы другого и тот так же себе приемника из себе подобных по цепочке. Опыт - знания - образование - мало что для некоторых отделов значит. Текучка высокая. Грамотных спецов не держат и даже не стремятся. Карьерный рост забудьте. Если вы не чей то приемник конечно и тем более не военный. Зарплаты не менялись несколько лет. Людей как рабов заставляют делать все что можно. Должностные инструкции расплывчаты и тоже забудьте о них! Один переваливает на другого и так по цепочке. В итоге потом находят крайнего и отыгрываются на простом работяге. Начальству все сходит с рук. Отдел кадров или не видет что происходит или не хочет замечать все эти моменты. Между отделами полный хаос. Каждый начальник в своем отделе и царь и Бог. Совещания проводятся и по 5 раз в день! В основном набирают по договору и вешают лапшу на уши про премии и карьерный рост и испытательный срок что потом в штат возьмут. В шатат берут единицы людей. Если девушка и не мечтайте - вы большой риск для компании только договор уж поверьте. У каждого второго сотрудника практически есть резюме на сайтах по поискам других работ. Негатив царит полный. Разговоры часто сводится к тому как все всех достало. Служба безопасности бдит еще как - попробуйте оставьте какую вещь на время в коридоре или докумет какой и если охранник это заметит тут же побежит выслуживаться как помог препятствовать вынесу особо важной вещи. Сотрудника заставят писать объяснительную и лишат премии - которых итак кот наплакал. В общем это одна большая казарма. Люди с головой уходят отсюда на более престижные работы и зарплаты. Искренне желаю - не порьте себе карму и обходите сторонной эту контору.
Сотрудник написал отзыв 11.06.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
белая зарплата
Минусы работодателя
Зарплаты низкие. Социального пакета нет совсем, мобильная связь по работе полностью за свой счет, не компенсируют ни копейки. Никаких обедов, премий, - ничего. Уровень зарплаты не пресматривается. В праздничные и выходные дни все должны быть на телефоне постоянно. Навязывают сотрудникам за свои деньги купить ДМС по корпоративным ценам. Требования по дисциплине очень высокие, во всех отношениях требования завышенные. Большая часть коллектива в офисе - военные. Средний возраст сотрудников - от 45 лет и более, есть военные, но административный персонал - женщины, в большей части, крайне невоспитанные женщины, сплетницы и доносчицы.. Президенту - наверное, 65 лет или больше. Уровень культуры - низкий: так принято у них, что лезут в вашу личную жизнь, все задают личные (неприличные) вопросы, всем нужно про вас все знать и особенно про вашу семью, и что вы делаете в свободное время, с кем вы встречаетесь, кого любите и с кем дружите. Когда устраиваетесь, звонят по всем предыдущим местам работы, служба безопасности всех проверяет. Главное, что они берут человека на работу и только потом начинают проверять человека, таким образом, люди увольняются с других работ, переходят сюда работать, а потом служба безопасности начинает проверять и находит что-то, вот и увольняют.
Сотрудник написал отзыв 11.12.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Положительные стороны работы ? нет таких!
Минусы работодателя
много
Написать отзыв о работодателе ГК Информтехника
Подходящие работодатели