Гипросвязь

3,2

90
Условия
40
Начальство
100
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Гипросвязь"
Сотрудник написал отзыв 27.05.2022
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
У этой конторы только три плюса - интересные задачи, адекватные коллеги и интересные, насыщенные командировки.
Минусы работодателя
Крайне низкая, нищенская зарплата. Я работал инженером-проектировщиком, мой оклад был 27 тысяч до вычета НДФЛ. Будущая начальница на собеседовании обещала, что оклад - это не половина и даже не треть всех денег, что получают на руки сотрудники, что небольшой оклад регулярно компенсируется разными премиями. Я успешно отработал испытательный срок, вышел на самостоятельный режим работы, но никаких премий так и не увидел. Хорошо, подумал я, дождусь завершения проектов, по которым работал. Прошёл год, я успел съездить в командировки, вышел на самостоятельное ведение проектов, но моя зарплата не увеличилась ни на копейку, как получал 27 тысяч минус 13%, так и продолжал получать. Вру, к новому году какие-то гроши подкинули, и в конце лета всем сотрудникам по 20000 пришло в качестве премии за ударную работу во время ковида, олигархические деньги просто. Последней каплей стал разговор с начальницей: она сказала, что будет комиссия по присвоению мне новой категории, будет увеличен оклад на тысячу или полторы. Я в принципе и так понимал, что перспектив у меня в этой фирме никаких нет, поэтому написал заявление и ушёл работать в техподдержку. Здесь не нужны амбициозные сотрудники, руководство проталкивает работающую бедность. Год, проведенный здесь, оказался напрасно потраченным временем моей жизни.
Сотрудник написал отзыв 09.02.2017
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Можно получить большой опыт в работе по своему направлению. Подходит для молодых специалистов без опыта работы. Не обманывают с зарплатой, платят дважды в месяц. Есть небольшие квартальные выплаты и материальная помощь к отпуску в размере оклада. Зарплата белая. Коллектив на мой взгляд хороший. Для разъездных работ предоставляют транспорт с водителем. Есть столовая, цены средние как по Москве. Интересные проекты от "Ростелеком" и государственных заказчиков. В общем, стабильности больше по сравнен нию с похожими организациями- меньше сокращений и увольнений
Минусы работодателя
Очень низкие зарплаты. Нет перспектив карьерного роста. Очень большая бюрократия- много бумажной волокиты, особенно если посылают в командировку (нужно собрать много подписей и потом отчитаться). Есть командировки, суточные выдают на руки, гостиницы заказывают онлайн (не дорогие и без завтраков). Обстановка немного гнетущая в результате сложившегося недовольства сотрудников по отношению к недальновидной политике быстроменяющегося руководства предприятия.
Если вы готовы работать на среднюю зарплату 30-40 тр без каких либо перспектив- добро пожаловать!
И ещё, при собеседовании не верьте ни каким обещаниям на счёт дальнейшего увеличения оклада, размер его не изменится и останется таким же как в договоре с работодателем.
Написать отзыв о работодателе Гипросвязь
Подходящие работодатели