Гарденшоп

2,2

40
Условия
40
Начальство
60
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Гарденшоп"
Сотрудник написал отзыв 12.09.2020
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
1. Отличный коллектив, который всегда помогал в нужную минуту.
2. Интересные корпоративы - выезды за город, посещение ресторанов, поощрение трудовых будней (пицца, суши) за счет компании.
3. Для менеджеров всегда есть дополнительная мотивация в денежном и других эквивалентах.
4. Тщательная проработка информации по приходу в компанию - доступное обучение.
5. Частичная оплата необходимых курсов, связанных с рабочим процессом в компании.
6. Скидка от компании в придорожном кафе на обеды.
7. Развозка на микроавтобусе.
8. Приятные подарки на 23 февраля и 8 марта.
9. Кулер с водой, чай, кофе (обустроенное место под кухню). Действительно сделан ремонт (но делался долго и мучительно - сотрудники дышали пылью, изредка проводилась влажная уборка по просьбе сотрудников).
10. Своевременная оплата труда (бывали небольшие задержки до 1 недели).
11. Лояльное отношение к опозданиям сотрудников на незначительное время (5-15 минут) - не штрафовали, так как пробки все же бывают...
Минусы работодателя
1. Уволили по причине беременности пока я находилась на официальном больничном и лежала в дневном стационаре по назначению лечащего врача. Об увольнении сказали по выходу с больничного, попросили написать заявление "по собственному желанию". Разрешили поработать дальше неофициально, заявив, что "планировании семьи не касается компании, пока будешь работать - будешь получать зарплату", "Гарденшоп - не предоставляет социального пакета", "официальное трудоустройство необходимо, чтобы прикрыть сотрудников, если нагрянет проверка", "после возврата выплат по беременности компании вернется сумма в меньшем размере, так как меняется курс доллара". Тем самым, меня оставили без возможности сохранить стаж во время пребывания в декретном отпуске по уходу за ребенком.
2. Следующий этап увольнения (окончательного) наступил после оставленного отзыва сотрудницей, которая находится на данный момент в декретном отпуске (в опровержении отзыва сотрудницы указали, что ее не уволили, а вот меня уволили) - контраргумент не в пользу компании. Руководители предположили, что отзыв написан мной в связи с недовольством незаконного увольнения.
3. Не разобравшись, как следует, в авторстве вышеприсутствующего на этом сайте отзыва - меня прилюдно оклеветали, обвинив в негативе по отношению к компании, а так же в том, что данный негатив был вынесен на всеобщее обозрение на площадку Интернет, чем спровоцировали стрессовую ситуацию для меня и моего будущего ребенка.
4. Заявление по собственному желанию было написано только благодаря супругу, который также был официально трудоустроен в данной компании.
5. По прошествии времени ответственный сотрудник попросил переписать заявление по собственному, так как была указана дата увольнения, не соответствующая дате оповещения об увольнении за две недели (предупреждения об увольнении за 2 недели и позднее не было) - незаконное увольнение + увольнение по беременности (при этом компания не была ликвидирована), меня не сократили, соответственно - выплат никаких не было) + договор был бессрочный (стандартный) и не имел определенной даты истечения рабочего срока, так же в договоре не был прописал пункт, который не позволяет планирование семьи (официально проработала в компании 1 год и 2 месяца). Свой трудовой договор я увидела только после увольнения - просила сотрудницу сделать его на протяжении всей рабочей деятельности.
6. На карантине большую часть сотрудников незаконно и без предупреждения перевели на полставки.
7. После окончания карантина сотрудников не перевели на полноценный оклад, соответствующий минимальной ставке по городу Санкт-Петербург.
8. В компании часто лишают сотрудников официальных выходных, оправдывая свое поведение дополнительной мотивацией..
9. Уйти в оплачиваемый отпуск можно только через год работы в компании, когда по законодательству разрешено уходить в оплачиваемый отпуск на 2 недели уже по истечении 6 месяцев официального трудоустройства.
10. Слабохарактерность ответственных лиц, которые не могут отстоять интересы своих подчиненных и выполняют "задачи", поставленные владельцем компании.
11. Воздух не такой свежий, как пишет Гарденшоп, так как магазин находится у трассы.
12. Никто не извинился за то, что заставили меня оказаться в дико стрессовой ситуации, когда обвиняли в том, чего я не совершала (не писала негативный отзыв). Поэтому, считаю справедливым оставить здесь честный отзыв о том, как бывает.
13. Увольнение произошло именно по причине беременности, в доказательство этого руководителем отдела продаж было написано прекрасное рекомендательное письмо, в котором излагается информация о моей ответственной работе и позиционировании меня как грамотного специалиста с перечислением всех положительных характеристик, которые не могли привести к увольнению по причине безответственности к работе (например).
Предоставление информации о моей беременности не было официальным, так как я находилась на удаленной работе и полностью доверяла своим коллегам и руководителям, не думая о том, что со мной могут поступить таким образом.
Сотрудник написал отзыв 15.06.2020
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
По началу были условия для развития, компания заявляла о себе, как о перспективной, с молодыми специалистами, с возможностью карьерного роста и профессионального развития. Так оно может и было, но года так 4 назад, когда я туда устроилась.
Минусы работодателя
- Зп почти черная, устраивают на пол ставки (8,5к), остальное налом из кассы.
- Офис находится в Скотном (добираться без личного авто трудно), в ангаре над киномонтажом. Запах шин, глухие окна, зимой холодно.
- Никакого соц. пакета и прав. Что логично с такой зп.
- Всех сотрудников проверяют на полиграфе, отказаться нельзя - увольняйся.
- Многие сотрудники работают 6-дневку. Особенно менеджеры по продажам, они вообще как крепостные.
- Постоянно меняются правила премирования, как удобно руководству.
- Директор плевал на своих сотрудников, заботится только о своей зп и на задних лапках перед владельцем ходит.
- Хотели уволить меня, когда я была в декретном отпуске.
- Возвращаться в такой коллектив, где каждый сам за себя, где тебя считают за раба, не собираюсь. По окончании декретного отпуска, уволюсь. Такое решение я приняла ещё до родов.
Там работать - себя не уважать.
Не рекомендую связываться.
Написать отзыв о работодателе Гарденшоп
Подходящие работодатели