Фенко

1,6

33
Условия
20
Начальство
40
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Фенко"
Сотрудник написал отзыв 19.02.2018
Работал в регионе Воронеж
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Могут оформить официально.
Минусы работодателя
Устроился на работу в эту контору продавцом. График конечно так себе,но терпимо.Когда приходишь на работу с запахом перегара,тебя заставляют писать объяснительную за это,да еще и провожают на б/с за свой счет,объясняя это тем что бы не дышал перегаром на покупателей. За опоздания на работу штрафуют.Хотел поднять немного деньжат.Халявы там нет и делать там нечего.
Сотрудник написал отзыв 19.01.2018
Работал в регионе Воронеж
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Как сказал предыдущий отзовик - могут оформить официально. Но делают это очень неохотно.
Минусы работодателя
Отсутствие графика как такового!!!
1) График.
Хоть заявлено, что график 6/2, ты в итоге как попугай подходишь каждый раз после своей смены и спрашиваешь свою смену на следующий день.(Т.е. невозможно что либо запланировать).
Говорят, что так проще сотрудникам планировать выходной. Ты заранее должен предупредить какой тебе день нужен и тебе поставят выходной. Однако, очень часто так не работало, потому что просто забивали на тебя.
2) Переработки.
Очень частые переработки. Магазин работает до 22:00, а сотрудники могут уйти на полчаса раньше(если не брали обед). Однако, заставляют писать переработку и оставаться до закрытия.Но и приходить на полчаса позже тоже нельзя.В итоге, ты можешь оказаться и без обеда,и раньше не уйти.
3) Оформление.
Оформляют с неохотой. Пока сам не зашевелишь булками и не начнешь капать начальству на мозг, чтобы тебя наконец-то оформили - никто и не пошевелится. Быстро оформляют только своих и через знакомых в компании. Оформляют по трудовой, однако, если вы заболеете или решите уйти в отпуск, то когда вернетесь - вам придется пахать целый месяц,чтобы сделать результат и еще целый месяц ждать,чтобы вы смогли получить зп за первый месяц.Короче,как и при устройстве на работу - вы будете сидеть без денег по крайней мере два месяца.
4) Коллектив.
Коллектив в целом веселый, есть с кем поболтать, БУХНУТЬ(возможно и прям на работе - главное не спалиться перед начальством или кем-то еще).Курят и пьют кофе каждые 5-10 минут, особенно продавцы так любят делать,когда в зале просто прогуливаются покупатели и которые либо ничего не планируют покупать,либо какую-то ерунду типа фена или микроволновки. Однако, т.к. это продажи, то все тут же перестают быть коллегами-друзьями и становятся конкурентами. Стараются подсечь клиентов, оговорить тебя, чтобы от твоей продажи откусить.
5) ШТРАФЫ)))
Штрафы в этой компании старшие сотрудники любят брать БУКВАЛЬНО ЗА ВСЕ)) Протираешь пыль и начальству попалось на отблеск две пылинки - штраф. Вышел в зал на одну минуту позже положенного времени - штраф. Не выставил товар на витрину после продажи - штраф. Не выставил товар на витрину другой сотрудник, который продал с твоей витрины - штраф с него,что не выставил и с тебя,что не проследил. Не смог продать аксессуар к основному товару - штраф. Недоработал клиента - штраф. У тебя его подсек другой продавец и продал ему товар - с тебя эта продажа переходит этому продавцу полностью, да еще в добавок тебя штрафуют примерно на 90% от чистой прибыли с данного товара.(т.е. если наценка идет 10к,то твой штраф 9к). Всякие косяки в виде поврежденного товара,некомплекта или нехватки при инвентаризации - штраф с сотрудников этого отдела в общем или же просто стараются повесить товар и списать его за твой счет(т.е. ты себе покупаешь некомплектный или бракованный товар,который тебе в жизни может не пригодиться). Знаю одного бывшего контролера того магазина, который устроился буквально через пару-тройку месяцев после открытия и его привлекли к коллективной компенсации (при открытии не была установлена сигнализация и много чего своровали тогда - а этот контролер тогда даже не работал!!!).Так с него тоже вычли - ну не прекрасно же,а?))) Ежемесячные проверки всех сотрудников,задают вопросы,если не отвечаешь - то опять штраф. Если ты не знаешь какой-то информации о товаре,услуге,скидке и т.п.(тебя попросту никто из кураторов не проинформировал) и попросишь помощи, то ты можешь попасть на штраф,потому что ДОЛЖЕН все знать))) Вообщем,штрафов море, по делу и без дела - все и не упомнить! В итоге, бывают мелкие штрафы (по 50р),бывают и крупные (10к и более),но в итоге у тебя и зп вычитается примерно 1/3 на все это.
6) Отношение к сотрудникам.
Что тут сказать... Как и в большинстве компаний, для начальства ты НИЧТО и звать тебя НИКАК. Поощрений и уступков в ДАННОЙ компании никаких(только если вы не близкий знакомый начальников,естественно)) ), кроме тех, кто любит лизать *xxxxx* начальникам и готов также морально пасть и стучать/наговаривать начальству о правде и неправде.
Зп со всеми этими вычетами, с учетом того что вы хороший продавец, в среднем около 30к(это в сезон продаж). Однако, если вы решаете оттуда уволиться, то будьте готовы к тому, что при расчете с вас удержат хорошую сумму раз(вдруг возвраты будут или какие-то нехватки при инвентаризации),все штрафы вычтут,какие не успели вычесть(а их,почему-то,оказывается обычно немало) и три(просто так. Ну вот захотел так начальник и все!))) ).
7) Карьерный рост.
Вообщем,такое время долгое я там проработал и протерпел все эти фенковские вые*оны, потому что обещали карьерный рост и не впупенные заработки...Увы,теперь жалею о потерянном времени.

Итог: никому не советую идти туда работать. Вы потратите только свои нервы и время. Есть много другой работы - лучше поищите что-то другое,только не идите туда. Плюсов в этой компании нет!
Сотрудник написал отзыв 11.09.2017
Работал в регионе Воронеж
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Могут оформить по трудовой.
Минусы работодателя
Маленький оклад(единственный белый),как у уборщицы,даже меньше того.По каждой мелочи пишишь объяснительные,соответственно в конце месяца штрафов набегает от 500 и выше 1000.Все следят за тобой со всех сторон.Никакого компромисса со стороны начальства.Стажеров набирают постоянно,с которыми приходится делиться покупателями.Готовьтесь к тому,что вам внезапно скажут досвидания в любой день,так как вы не подходите как сотрудник,хотя на деле вы ничего такого серьезного не совершали и даже если хорошо продавали.Не идите туда.Это непостоянный и черный работодатель.
Написать отзыв о работодателе Фенко
Подходящие работодатели