фабрика обуви

1,7

40
Условия
27
Начальство
40
Коллектив
Отзывы сотрудников про "фабрика обуви"
Сотрудник написал отзыв 13.08.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Белая зарплата
Минусы работодателя
После увольнения не работала пару месяцев, приводила в порядок нервы. До сих пор трясет от упоминания о данной компании. Все работают под гнетом комперческого директора Крыловой Раисы Ивановны. Это мадам ок.55 лет, напоминает помещицу-самодурку. Все старожилы ей подхалимничают и доносят друг на друга и на новичков. Опыта Вы здесь не наберетесь, карьеры не сделаете, старожилы не позволят (дамы за 35 без семьи и детей). Главный подхалим и стукач - девушка из логистики Люся. Ведет себя очень тихо, но постоянно следит кто во сколько пришел и ушел, сколько пообедал, поговорил по телефону, вышел в туалет. Все докладывает директрисе Раисе. Доугие тоже хороши. Туалет один на всех, бывать там нужно очень быстро и не очень часто. Зимой холод дикий, воздушное отопление включать не разрешают, обогреватели не спасают. Многие заболевают, больничный брать принято в счет отпуска. В отпуск почти не ходят, у всех накоплено по 40 дней минимум, уходить принято на час позже даже если нет работы. На собеседовании говорили, что с этим все в порядке, но на деле все записывается и потом приписывается к списку Ваших проколов. Не согласна, что ген. директор хороший, может как человек да, но по работе во все слушает Раису и стукачей, поэтому новое веяние в компанию и не приходит. С большинством из тех, кто увольнялся он даже не беседовал, партнеров, которые приезжали не представлял менеджерам, с которыми те работают (не их уровень). Если все же решите там работать, просите чтобы Вас не оформляли по трудовой, 95 процентов новых сотрудников сбегают через 2-3 мес, был случай когда человек на 3-й день прислал смс, что не выйдет больше. Оформляйтесь вначале по договору, а то можете испортить трудовую. И еще, об охране труда и пожарной безопасности там и речи не идет, рабочие места оборудованы не по правилам, везде провода.
Сотрудник написал отзыв 26.06.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
зарплата оч хорошая и белая, спокойный, тихий ген. дир., основатель компании, очень воспитанный
Минусы работодателя
ген. дир под каблуком у коммерческого директора женщины, которая все время там работала и будет, никуда от неё не денешься, она будет не только руководить как комм. дир, но и лезть в душу, разговоры по душам с ней обязательны просто, совсем отпугивающие вещи писать не буду, иначе Вы вообще не пойдете туда работать ни на склад ни в офис, вообщем моё пожелание смотрите в оба: 1) чтобы до вас никто из начальников не домагался; 2) чтобы Вы не продавали как дьяволу душу комм. директору, чего она очень хочет, но не стоит ни за какие деньги, Вы же не дерево, можете поменять место работы
Сотрудник написал отзыв 26.03.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Из достоинств можно отметить то, что компания работает по трудовому законодательству, все «в белую», премии (я не получала, т.к. мало работала). Офис достаточно просторный, хороший ремонт. Опыт можно получить неплохой, ген. директор лично может проконсультировать по всем вопросам.
Минусы работодателя
Уволилась из этой компании примерно год назад. Атмосфера довольно-таки советская – все всего боятся (лишний раз выйти, налить чай, выразить своё мнение). Всем заправляет коммерческий директор. На вид очень приветливая женщина, но все держит под строгим контролем и не терпит противоречий. Получают от нее все и за все (оставил сумку не в нужном месте, забыл на кухне непомытую чашку, стол не в порядке, может даже в тумбочку залезть проверить!). Есть старожилы, они работают давно и уже приспособились, в унисон кивают начальнице и активно стучат на все косяки (на их взгляд) новичкам. Если Ваши взгляды не совпадут - Вам придётся туговато. При этом приветливо улыбаются тем, на кого стучат. Это угнетает. Задерживаться приходилось постоянно, в лучшем случае часа на 2. Уходить в 18.00 даже как то невежливо считалось. Отпроситься лишний раз все боялись, в отпуска ходить тоже. Островок между майскими праздниками никто даже и не думал взять.

На все праздники положено скидываться на подарки ген директору, коммерческому директору и главбуху. Не застала новый год, но, думаю, что было то же самое.

Мало кто там задерживается. Некоторые девочки увольнялись проработав ну совсем немного. У одной из тех, которая умудрилась проработать относительно долго пошла сыпь на нервной почве. Более ли менее здоровая атмосфера в отделе продаж, но тоже с советским уклоном. Если есть желание, поработайте, может быть, положительные моменты окажутся для Вас сильнее отрицательных. Но если внутренний голос будет говорить, что что-то не так, уходите, не убеждайте себя в обратном.

Справедливости ради стоит отметить, что ген.директор (он же основатель компании) человек очень хороший, талантливый бизнесмен, старается понимать сотрудников. Но, в силу своей занятости, смотрит на всех глазами коллеги - коммерческого директора. Ему даже никто не пытается ничего сказать, так как он её одной слепо верит…
Написать отзыв о работодателе фабрика обуви
Подходящие работодатели