EPAM Systems

1,3

30
Условия
20
Начальство
30
Коллектив
Отзывы сотрудников про "EPAM Systems"
Сотрудник написал отзыв 29.06.2022
Работал в регионе Ижевск
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Хороший соц.пакет. Чай, кофе, бонусы. На этом плюсы заканчиваются
Минусы работодателя
О минусах.
Это треш. Интриги, угрозы от руководства, коллектив может тебя полгода поливать за спиной грязью, чтобы тебя не брали другие проекты. Атмосфера гнетущая.
Уровень английского тоже не понятен... Супер высокие должности - уровень английского ниже, чем у джунов.
Компанию рекомендую только для старта. После - бегите отсюда.
Сотрудник написал отзыв 18.04.2022
Работал в регионе Саратов
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нету
Минусы работодателя
Данный отзыв не оскорбляет кого либо и не причиняет любой другой тип ущерба. Он написан на правах честного отзыва основываясь на моем личном, возможно субъективном мнении

К сожалению пришлось пересечься с конторой епам. По итогу только негативное впечатление
1. Возможно конкретно в моем случае, возможно нет, но процентов 80% менеджеров вообще не стыдятся нагло врать в лицо по мелочам и не только. Причем врут предельно неумело.
2. Если вы напишите в чате что то неугодное этой конторе, вам тут же позвонят манагеры. Выяснится что лет 8 назад вы употребили слово "таджик" в максимально уважительном контексте, но это кого то предельно притянутым за уши способом оскорбило, и будут угрожать увольнением. Вобщем какой то повод с потолка. Но я уверен ровно на 200% что я убегу сверкая пятками из этой конторы раньше, чем меня уволят.
3. На мой взгляд неуважительное отношение. Например есть метрика "перформанс", но её вам запрещено говорить, не положено холопу(это я про себя, работающего в спаме) знать что о нем думает хозяин. И так в очень многих аспектах
4. Зарплата заметнто ниже рынка
5. Какое то непонятное колличество людей, называющих себя "лидершип"(и это в аутсорсной конторе) Вроде у меня на почте больше половины писем от какого то непонятного лидершипа. Непонятно что он делает, особенно если посмотреть на стоимость акций этой конторы с начала года
Сотрудник написал отзыв 30.11.2021
Работал в регионе Минск
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
можно устроиться на хорошие деньги.
хорошие и понятные процессы, ясно куда и к кому идти, если тебе что-то нужно
Минусы работодателя
Психологическое давление со стороны менеджеров, особенно РМ. Манипуляции на слабых сторонах и интриги за спиной. Буллинг новичков в коллективе. Ваш уровень английского языка определяется рандомно и субъективно. Многие получают незаслуженно высокий уровень или наоборот, несправедливо низкий. Человек может даже за месяц сильно подтянуть свой уровень и вспомнить всё, что он забыл в день теста, но "крест" на нём уже поставлен. Есть положительные моменты, но в целом, я не рекомендую тут работать.
Сотрудник написал отзыв 05.04.2018
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
1. красивый офис
2. хорошие обещания
3. вежливые рекрутеры
Минусы работодателя
1. Началось всё по-доброму. Позвонила рекрутер, собеседовала 30 минут по телефону ! и ещё на плохом английском собеседовала по личным качествам и хобби, путалась в словах. Через неделю перезвонила др рекрутер, компетентная и очень приятная, говорили час! по телефону, договорились на 46 тыс на руки, сказала, это не проблема с вашим опытом работы в ахо.
Пригласили на очный собес на Черную речку для встречи с непоср.руководителем и коллегой, которая д.б. передать дела и уйти в др офис.
2. Непосредственный руководитель оказался странный, травил байки, сказал, что в Епаме "толпа лишних рекрутеров и всех их поувольнять нужно". Рассказывал личные истории, как устроил в Епам дочку и очень рад, что забрал её с эконом.ф-та. Как это относилось к делу, не понимала. Зарплату, обещанную отделом подбора, обсмеял, сказал, 30 тыс минимум, на большее и не рассчитывайте.
3. В 1 день выхода на работу (все эти моменты ещё не оказали на меня влияния тогда, к сожалению), после подписания трудового договора (35 тыс р к начислению и др должность в трудовом написана оказалась, но тоже из ахо), меня познакомили с настоящим непосредственным руководителем, Михаилом Черноусом. Оказался неадекватный абсолютно человек, даже напугал, стал орать, покраснел, его аргументами, почему нельзя согласовать мой выход на работу стали, в основном те, что я не такая как уходящий на повышение сотрудник (причина открытия позиции), на призывы вернуться в русло делового общения и говорить конструктивно, брызгал слюной, переходил на личности, проявил себя очень плохо.
4. Отдел Hr на 5м этаже Епама Черной речки удивил дважды - при пересказе ситуации на меня эйчар менеджер смотрела с нечитаемым лицом, слушала молча, никакой обратной связи не дала, просто выслушала и проводила.
5. Самое интересное случилось позже - на след.день, когда пришла за трудовой и аннуляцией тр.договора, админ.директор филиала на Черной речке долго уговаривал остаться, аргументируя тем, что "вы вполне заменимы, как и все".
Епам на черной речке - шарага. Постарайтесь держаться подальше.

Это неподходящее место для трудоустройства.
Написать отзыв о работодателе EPAM Systems
Подходящие работодатели