Джамбо Тойз

1,1

20
Условия
20
Начальство
27
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Джамбо Тойз"
Сотрудник написал отзыв 09.10.2022
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Единственный плюс - было близко к дому
Минусы работодателя
Ужасная компания. Семейный бизнес, самый взрослый (отец) показался адекватным, но один из сыновей - Михаил - вызвал подозрения, что у него какое-то расстройство личности (социопат?). Сидят в отвратительном офисе, ковры все в пятнах, туалеты вонючие и старые, ещё и ломаются, никакого чая и кофе для сотрудников - радуйтесь воде))) коллектив возрастной, 35-40+, помощник руководителя очень поверхностная дама - обсуждает только отпуск, покупку ботильонов и шубы, остальные женщины более адекватные, но будто замученные жизнью. Я думала, что там научусь чему-то, но вообще не представляю, чему можно научиться в такой компании. Продают однотипный Китай, который возят и другие компании, но ломят цены выше них. Только HR приятная и производит хорошее впечатление, но это фасад, за которым все уныло и тухло. Из разговоров сотрудников поняла, что компания перешла с серой зарплаты на белую недавно и не доплатила разницу сотрудникам за отпуск по серой части, кто-то теряет 5тыс, кто-то все 20 тыс. Бонусы я так поняла до сих пор в конверте платят. Такая вот забота о сотрудниках. 2 недели потратила на эту помойку, но зато сейчас работаю в крупной федеральной компании. HR передаю привет и пожелания стать классным ветеринаром (она заканчивает учебу) и уйти из этой помоечной организации из 90-х
Сотрудник написал отзыв 15.11.2018
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Отсутствуют
Минусы работодателя
Шараш-монтаж в классическом своём исполнении. Итак, голые факты:
1. Оформление в штат через несколько месяцев. Отдел кадров аргументирует это тем, что у них должна стоять официальная задача от бухгалтерии на оформление нового сотрудника. Получение этой самой задачи растягивается надолго, есть терпилы, которые ждут по полгода.
2. Текучесть кадров зашкаливающая: 3а два года сменилась вся бухгалтерия и весь отдел кадров. За последние полгода 4 бухгалтера по з/п. Данная вакансия самая острая и незакрывающаяся. Не хотят зарплатники здесь оставаться. Категорически. Поработают 10-20 дней и уходят.
3. Серая-серая зарплата. В трудовом договоре сумма по МРОТу, самая низкая. Когда приходит аванс – 5-8 тыс. руб., его частенько вообще не замечаешь на карте. На собеседованиях эйчары всегда делает упор на то, что компания будет переходить на «белую» з/п в будущем. Это исключительно уловка в расчёте на то, чтобы привлечь кандидатов. К людям здесь относятся откровенно по-скотски, хороших специалистов не ценят и «обеляться» Джамбо и его хвост из юрлиц не будет никогда.
4. Как большой бонус, преподносятся обеды. Не уточняется только «маленькая» деталь: в месяц на эти самые обеды выдается «громадная» сумма на одного сотрудника: 1000 рублей. Из расчёта 50 рублей в день. Можно ни в чём себе не отказывать! Всё остальное – за свой счёт. А если, вы заболели или провели полмесяца в отпуске, то сэкономленная сумма сгорает, а не переходит на следующий месяц, как было бы адекватно.
5. Декретные в полном объёме только после года работы. Если меньше проработали, то, милости просим, по белой части.
6. Офис в ебен..х. От Каховской 1,8 км, от остальных ближайших станций – 2 км и более. Здание больше похоже на барак, а в соседних помещениях гостеприимно расположился совсем бюджетный хостел, в связи с чем, постоянный контингент из маргинальных субъектов (иногда алкогольной наружности, иногда наркоманской), будет радовать вас своим зырканьем. Ну и оставлять хорошее авто рядом не стоит.
7. Непрекращающаяся смена юрлиц. У тех немногочисленных сотрудников, которые здесь задержались, трудовая вся исписана перекидываниями каждые полгода из одного юрлица в другое. По собственному желанию, конечно, так как правильные варианты не выгодны руководству.
8. Летом всех сотрудников в добровольно-принудительном порядке заставляли писать заявления на отпуск без сохранения з/п ‪на 4 дня‬, чтобы снизить налоговую нагрузку. Да-да, Карл, это не шутка! Осенью, в том же порядке, многих перевели на полставки. Часть массово уволили «по собственному желанию».
9. Большой брат видит вас. И слышит. В каждом кабинете помимо камер видеонаблюдения есть прослушка. Правда официального уведомления об этом…нет и никто вас о данной «мелочи» не предупредит (если только какой-нибудь хороший человек по доброте душевной), но это же не важно, правда!
10. Полиграф. Здесь он к месту. Фирма-то уровня Газпрома или Лукойла! Где как ни в Джамбо проходить полиграф всем и каждому!?
11. Ну и пару строчек про коллектив. Серпентарий в чистом виде. Безусловно, встречаются и весьма приятные и душевные люди. Но, увы, таких меньшинство. «Старожилы» ходят с короной на голове, показывая свою мифическую значимость и демонстрируя, что у них тут свой устав, своя каста «избранных» и свои порядки. Это не раз было освещено в предыдущих отзывах.
12. Совещания в режиме нон-стоп. Они и комичны и вызывают недоумение. Помощница руководителя, которой больше подошла бы должность надзирательницы в тюрьме, бегает по 5 раз на дню и «грозным» тоном загоняет всех в переговорную. Разве что метлы ей для полного счастья не хватает.
Резюмируя вышеизложенное, могу сказать следующее: если решитесь попробовать поработать в Джамбо, всегда держите руку на пульсе. Не верьте лицемерным улыбочкам бухгалтерии и начальника отдела кадров Виктории. Настаивайте на заключении трудового договора и каждую строчку в нём читайте крайне внимательно. В день выдачи з/п требуйте в бухгалтерии выдать вам расчётный листок с печатью (!) организации. Это законно, и вы имеете на это полное право. С данным документом можно будет отстоять свои интересы в суде в случае нарушения ваших прав (рано или поздно они непременно будут нарушены). А в критических ситуациях уходите только и исключительно на своих условиях и не поддавайтесь ни на какое психологическое давление. Здесь приняты увольнения в один день. Помните: увольнение по собственному желанию может быть ТОЛЬКО с нормальной компенсацией. Не договорились – оk. Есть высшие инстанции: трудовая инспекция, прокуратура и суд.
Сотрудник написал отзыв 21.12.2016
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нормированный график
Минусы работодателя
Черная зарплата,офис находится в спальном районе, до
бираться нужно от метро на троллейбусе, постоянные пробки,тякучка персонала, за год сменили три коммерческих, три начальника управления кадров, два главных бухгалтера, есть повод задуматься, прежде чем идти сюда работать.....на складе вообще беспредел, никто никого не держит. Запросто могут перевести сотрудника из одной компании в другую (их тут несколько) не согласовав. Рыба гниет с головы.Если хотите деградировать, то вам сюда.тут сотрудников за людей не считают!
Написать отзыв о работодателе Джамбо Тойз
Подходящие работодатели