Daewoo International Corporation

2,8

70
Условия
30
Начальство
100
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Daewoo International Corporation"
Сотрудник написал отзыв 13.11.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
-Всё строго по ТК

-Получка вовремя

-Работа с 9 до 6, и боже упаси остаться в офисе до 18:01

-Приятные 6000 руб. компенсации обедов за то, что ты, драгоценный работник, есть на белом свете

-Понтовый офис в ЦМТ

-Шикарные служебные авто с водителем

-Строчка в резюме - опыт работы в brand-name company: при желании кадровику на новом месте можно втереть за опыт в международной компании

-Практика английского (Korean English)

-Визиточки на английском языке

-Можно стебать корейцев в присутствии корейцев, всё равно они нашу мову не разумеют

-Можно имитировать активную деятельность, нижуя не делая

-Никакого контроля пользования Интернет: хоть порнуху качай, но не превышай трафика своего

-Никакой ответственности за результат

-Поддержка руководства и грамотное наставничество: мистер Канг может въ*бать подзатыльник, если уснёшь
Минусы работодателя
-Абсолютная профессиональная и психическая деградация

-Корейцы не моют руки, сходив *xxxxx*

-Ноль перспектив карьерного роста

-Отсутствие целей и смысла в жизни

-Полное непонимание отраслевой специфики

-Традиционный долбо*бизм и прочая медитация



Глобально: перевалочный пункт. Работа для тех, кому забитый *уй - залог успеха. Тихая заводь. Тебя начальство не трогает и ты ему в аське с семьёй переписываться не мешай.



Гармония инь и янь: поразительное сочетание конфуцианского принципа недеяния увэй в симбиозе с бессмысленным самоз*ёбыванием.
Сотрудник написал отзыв 23.07.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
1) дружный коллектив - это следствие из-за того что перспектив в данной компании ноль и по сути конкуренции между менеджерами нет. Все понимают что расти не куда. Постоянно шутки про корейцев, и в целом про их ведение бизнеса.

2) ЗП всегда в срок

3) ДМС

4) оплата мобильного

5) опыт общения с первыми лицами крупных компаний
Минусы работодателя
1) мистер Кан - он вроде и покинул уже свой пост - но забыть его нереально. За время его власти, текучка кадров увеличилась наверно раз в 5! Если ты работаешь здесь больше 1 года - ты уже ветеран - более того Бужян!

2) как уже писали - корейский тугой ум. Сконцентрированы на процессе работы, а не на результате. Главное показывать видимость. Но с Вас спросят по полной если надо.

3) ярко выраженная градация начальник-работник. Априори ты никто и звать тебя никак. Не нравится - ищи другую работу.

4) все (абсолютно все!), даже водители, секретари и все кто здесь сидит ищут работу постоянно. Некоторые с первого дня своей работы

5) отсутствие даже каких то намеков на рост - как профессиональный так и денежный. Даже если у Вас MBA и вы знаете корейский - все равно Вы не равный корейцам.

6) крайне негативно относятся к опозданиям, болезням (сами корейцы часто приходят с температурой и чихают на всех)

7) ни какой культуры у корейцев (рыгания, плохой запах и т.д.). Часто было стыдно перед VIP-клиентами.
Сотрудник написал отзыв 19.12.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Ну что же.

Не поддержать порыва моих бывших коллег и не отозваться о том празднике жизни, которым был период работы в этой компании было бы просто нечестно.



Начнем, соответственно с позитива. Его не так много, но он всё-таки есть.



1. Люди. В силу того, что общая ненависть к корейскому руководству в частности и корейскому народу в общем сплачивает людей - коллектив дружный. В силу того, что без чувства юмора и хорошей шутки можно окончательно захлебнуться в потоках отчаяния - коллектив веселый.

2. Несмотря на общую склонность корейцев к обману и подлогу з\п выплачивается всегда в срок, в белую, без задержек и проблем.

3. Для человека, у которого нет опыта работы год-полтора в компании могут быть очень полезны в плане набора разнообразного опыта, ибо за время работы придется разрулить пару сотен всевозможных косяков корейских коллег + будет возможность частенько общаться с клиентами на довольно высоком уровне.
Минусы работодателя
Негатива, безусловно, больше.



1. Отсутствие каких бы-то ни было перспектив карьерного роста. Если Вы не кореец (причем корейский кореец, а не российская подделка) то никакого карьерного роста для вас не предусмотрено. Можете смело забыть об этом. Придете менеджером и хоть через 20 лет уйдете тем же самым менеджером.

2. Корейское "обучение", которое заключается в выдаче обучаемому библии (International trading guide), а затем требований эту библию пересказать своими словами. Всё остальное вам нужно будет изучать самостоятельно разыскивая информацию где угодно.

3. Общая бессмысленность работы. Кореец нацелен не на результат, а на совершение требуемых действий. В силу этого вам регулярно придется выполнять совершенно ненужные поручения (часто в ущерб реальному бизнесу), писать отчеты, которые не читает, по 20 раз переделывать какую-нибудь никому не нужную таблицу, переписывать от руки контракты и т.д.

4. Корейские коллеги из головного офиса. На 80% состоят из биомассы, которая неспособна без начальственного соизволения и управления выполнить даже простейшие действия. 60% не в состоянии выполнить простейшее действие даже после прямого приказа начальника. Надо быть готовым к тому, что альтернативно окулярные товарищи будут по полгода присылать отгрузочные документы, отправлять незаказанный товар, отправлять неподходящее количество товара и т.д. При этом они будут люто отказываться признавать свою вину, ну а вам придется краснеть перед конечным покупателем, тим спирит же.

5. Учитывая тот факт, что биомасса хоть и тупая, зато совершенно бесправная к Вам будут пытаться относиться как к той самой биомассе - болеть в счет отпуска, а лучше совсем не болеть. С работы уйти пораньше - не дай-то Бог. Опоздать на 30 секунд - преступление. Ну и так далее.



Зато будет потом о чем вспомнить и порадоваться.
Сотрудник написал отзыв 19.11.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
- Из положительных можно отметить хороший коллектив именно московского представительства и именно «не корейцев» и некоторых людей из ЦО и других офисов (можно пересчитать на пальцах одной, ну максимум двух рук в зависимости от того, в какой отдел попадете)

- ДМС

- Хорошее расположение офиса (ЦМТ)

- Отсутствие ответственности за ту деятельность, которой занимаешься (свою ЗП все равно получишь)

- ЗП белая и приходит в срок

- Оформление официальное

- Частичная компенсация за питание

- Ноутбуки для работы и возможность делать в них что хочешь, тк нет ограничений по сайтам и всему остальному

- Возможность общаться с первыми лицами компаний и налаживать огромное количество контактов

- Работать с 9-18 и уходить без проблем (хотя начальники смотрят косо) (хотя на то они и косоглазые J)

- В принципе можно что-то развивать и как-то работать, но без особых амбиций в рамках компании и в пределах дозволенного
Минусы работодателя
Во первых, самое главное что мешает и в бизнесе и просто бесит лично - это корейский тупой менталитет (куча ненужных вопросов, хождение вокруг да около, выяснение совершенно лишней информации, отсутствие конкретных целей и задач).

Структура офиса: Один главный кореец сидящий тут уже 6 лет и всем (корейцам тоже) порядком надоевший с дебильнейшим подходом ко всему и 5 отделов, во главе каждого по корейцу, которые прибывают на 4 года и потом уезжают обратно в ЦО и приезжают новые)



Из этого следует второе: карьерного роста тут нет.

ЗП на начальном этапе чаще всего 40 тыщ на руки, но на испытательном сроке и того меньше процентов на 20. Не факт, что вам ее поднимут. Прецеденты были. Отсюда мораль, не верьте корейцам. Они обожают обламывать даже после подписания контракта. В бизнесе тоже самое. После подписания идет куча претензий и попыток поменять условия, цену и тд.



Приходится общаться с центральным офисом и с поставщиками тут в России. Цены дают на порядок ниже чем остальные трейдеры. Выглядишь как полный идиот при разговоре с российскими поставщиками. Начальники у каждого отдела в основном полные идиоты. Их имеет главный, они садятся на шею вам. Постоянно идет прессинг на развитие бизнеса, но при этом мотивации 0.



Нет процентов с продаж, бонус максимум 1 ЗП в конце года и то по обещанию и та уже перестала выдаваться. Придумался план с целями, которые понятное дело выполнить нереально.



Больничные не оплачиваются, либо с большим гоVном. Отпуск выбиваешь. Если надо куда то на час раньше уйти или подобное - все за счет отпуска, а когда надо в выходной выйти или полететь в командировку или задержаться, то: «Ты - менеджер по продажам. Ты должен жертвовать свое время на благо компании».

Постоянный поиск каких-то новостей о России и отсылание боссу.

Главный постоянно орет на корейцев.



Текучка кадров ПОСТОЯННАЯ! Народ русский к корейскому идиотизму в большинстве своем не может привыкнуть.



А еще сами корейцы постоянно косячат.



Новая тенденция – сокращение затрат. Интернет трафик если превысишь 2.5 Гига в месяц – плати рубль за Мб.

Бизнес развивай, а много по телефону не говори. В этом месяце корпоративный сотовый, который один на отдел мы не оплачиваем.



И это еще только то, что вспомнилось.
Написать отзыв о работодателе Daewoo International Corporation
Подходящие работодатели