CNET dFactory Sarl

3,4

85
Условия
65
Начальство
75
Коллектив
Отзывы сотрудников про "CNET dFactory Sarl"
Сотрудник написал отзыв 19.08.2020
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
1. Возможность устроиться на работу студентом старшего курса (производственный отдел). Утром учеба, после обеда - работа.
2. Белая зарплата (если это кому-то важно)
3. Научитесь читать на английском
4. В коллективе почти все люди с высшим образованием – все вежливо, культурно. Вам помогут, подскажут. Есть очень достойные люди
Минусы работодателя
1. Отсутствие профессионального роста. По сути, вы работаете оператором базы данных, а никаким не «инженером» или «аналитиком». Ничего, кроме усидчивости, чтения на английском и знания операторов поиска в Google не приобретаешь. Софт – внутренний, и в резюме вам потом будет написать практически нечего. «Знание рынка бла-бла-бла» - нафиг никому не сдалось. В каждой стране все отличается, да и вы же не трогали все эти девайсы, не работали с ними. Если у вас нет возможностей устроиться потом по знакомству – будут проблемы.
2. Отсутствие перспектив роста внутри компании. К большинству руководящих позиций люди приросли и сидят там годами, на теплых местечках. А уж топ-менеджеры едва ли не с основания компании. Есть узкий круг, который решает все за чашкой чая или сигаретой. Если вы не обладает навыками всем улыбаться, быть для всех удобным, приятным и пронырливым, то всегда будете только рядовым сотрудником.
3. Отсутствие премирования. Даже если будете лучшим из лучших, дадут какую-нибудь бесполезную хрустальную пирамиду по итогам года))
4. Небольшая зарплата. Поначалу она будет расти (есть категории сложности), но не обольщайтесь - есть потолок и он весьма невысокий. Была возможность дополнительной подработки из дома, но серьезных денег в любом случае вам не видать. При этом коллега за соседним компом, возможно, будет делать «допы» весь рабочий день в офисе, никого не стесняясь. Все просто – он в дружеских отношениях с кем-то из руководства. Чтобы не смущать остальных шестизначными цифрами, для таких «блатных» была отдельная ведомость.
5. Компания – часть американской корпорации, поэтому в ней постоянно что-то оптимизируют с целью сокращения издержек, пытаются нанять фрилансерские конторы. Бестолковые китайцы и украинцы из какой-то дремучей провинции делали шлак, а ты должен был его еще исправлять и обеспечивать их работой. По сути, готовишь себе замену, а на тебя потом еще жалобы пишут – какому-то «коллеге» не хватило работы!
6. Бесполезный соцпакет. Компенсация спорта – копеечная. На занятия английским у вас не будет времени. Медстраховка, наверное, пригодится приезжим, но лично мне она создавала лишь неудобства и вскоре перестал ей пользоваться. Молодые неопытные терапевты, за больничным приходилось ездить в очень неудобное место, а к специалистам записывали в разные поликлиники. В стоматологию вообще не вздумайте идти с корпоративной страховкой!!! Мне так убили два здоровых зуба, чтобы вставить штифты с дополнительной оплатой. Молодой был, глупый((
7. Скучная, гнетущая атмосфера. Поначалу все кажется удивительным и волшебным. Но уже через пару лет вы будете приходить на работу, жать руки нескольким коллегам и плюхаться в кресло до конца дня. Вокруг вас такие же бедолаги, отделенные перегородками, молча кликают мышками. С программистами или сисадминами, которые сидят этажом выше, вы никогда даже не познакомитесь.
8. Неудобное время работы (вечерняя смена). Поначалу кажется, что с 15 до 23 – это очень удобно. Можно выспаться, утром дешевые билеты в кино, мало народу в супермаркетах, туда и обратно нет давки в метро. Но очень скоро вы превратитесь в «сову» и будете спать до обеда. А друзей всех порастеряете – встретиться вечером в будни невозможно. В утреннюю смену же попасть сложнее и у нее тоже есть свои минусы
Сотрудник написал отзыв 07.10.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
1. Коллектив.
2. Отношение к сотруднику.
3. Гибкий график.
4. Питание или компенсация.
5. Компенсация спорта.
6. Интересные проекты.
7. Возможность по общаться с зарубежными коллегами.
8. Удобное расположение.
9. Атмосфера молодого хорошего коллектива, где все вопросы можно решить дружно.
Минусы работодателя
1. Product Owner заграницей - не всегда погружены в коллектив и видят внутренние проблемы продуктов.
2. Слабая бизнес аналитика.
3. Слабый HR бренд.
4. Карьерный рост.
Сотрудник написал отзыв 25.10.2018
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
1. Зп в срок
2. Хорошие корпоративы
3. Английский
4. Спорт
5. Можно не напрягаться
6. Бесплатная еда
Минусы работодателя
1. Атмосфера тотального подсиживания. Написание анонимок и докладных приветствуется.
2. Руководящие посты заняли любимчики. Как бы вы не работали, выше не вырастите. В компании продвигаются свои.
3. Зп ниже рыночных.
4. Агрессивный и стервозный самодур руководитель - Лапин.
5. Очень любят обещать, но не любят исполнять обещания(если вам что-то обещают - не верьте). Я видел как люди упахивались в бесплатных переработках, а когда просили обещанного через год их вынуждали уйти.
6. Чёткий график приходов и уходов. Будите приходить позже - будут отбирать деньги.
Сотрудник написал отзыв 13.07.2017
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Полное соблюдение ТК. Соц.пакет - питание в офисе, ДМС, страхование жизни, уроки английского, медосмотры в офисе, корпоративы, подарки к праздникам, часы пятилетникам. Молодой коллектив, приятный офис, недалеко от метро в центре города.
Минусы работодателя
Нет стажировок заграничных
Написать отзыв о работодателе CNET dFactory Sarl
Подходящие работодатели