Чайная Компания Слон

1,5

45
Условия
20
Начальство
30
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Чайная Компания Слон"
Сотрудник написал отзыв 14.11.2019
Работал в регионе Саратов
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Низкая цена
Минусы работодателя
Качество чая отвратительное, руководство обманывает с заработной платой, не советую туда идти
Сотрудник написал отзыв 22.02.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
проработав не один год в компании, для себя отметил следующие моменты:
-отношение к работе чаще всего халатное, исходя из этого я набрал опыт в других сферах, доделывая или даже переделывая за кем-либо работу
-отношение к семейно-бытовым вопросам очень даже лояльное,всегда можно было заранее уведомив по каким-либо конкретным причинам отпроситься/опоздать без большого упрека (по крайней мере в лицо)
-практически с первого дня серьезная нагрузка, что способствует быстрой адаптации и понимания, что от тебя требуют
-не было по большому счету проблем с отпусками, заранее предупредив за пару недель, можно было начинать паковать чемоданы
-зп практически всегда поступала регулярно
Минусы работодателя
к сожалению, за все время работы их оказалось больше.
-с первого же дня работы нужно Вас могут завлечь во внутренние интриги, скандалы и расследования (что может понравится только непосредственным любителям "Дом 2"
-Вам будут вешать лапшу на уши про возможности развития, карьерного роста, премии. Ничего этого и в помине нет и не будет.
-тонкую грань между "требованием от сотрудника по ТК" и "рабовладением" в руководстве, видимо, где-то потеряли, тк добровольные переработки плавно переросли в принудительные, короче говоря если хотите впахивать с 9.00 до 21.00 5\2 (плюс периодически в законные выходные - это место для Вас
-не самый главный, но тоже серьезный минус:
-по времени ухода\прихода все будет играть против вас, округление всегда играет не в вашу сторону (пример приход на работу в 9.15 приравнивается к 10, уход с работы в 18.45 приравнивается к 18.00)
- по ТК обед 1 час (с 13.00 до 14.00)? - забудьте. Время на обед посчитали таким образом, что полчаса сотруднику вполне хватит
-низкая корпоративная культура:
отвыкайте от поздравлений на НГ, ДР и прочие прочие праздники, это конечно не смертельно, но какой-то сальный осадок на душе остается (выполнив сверхплана по итогам года, никто из руководства не пожелает посетить цех или склад элементарно поблагодарить и оставить напутствие на грядущий год), зато могут как девочки обидеться, если на их ДР будет собранная с сотрудников компании неудовлетворительная сумма
-обещания, обещания, обещания, еще раз отмечу этот пункт:
принять, выслушать ситуацию - всегда без проблем, тебя с интеллигентным фейсом внимательно выслушают, и... через полчаса забудут, возможно даже как тебя зовут. Даже в ситуациях, когда ты предлагаешь реальные оптимальные решения или инновации
-камеры:
в век инновационных технологий такие вещи как камеры наблюдения приносят по сути только пользу, по зависшим камерам в"СЛОНЕ" с Вас будут спрашивать почему Вас не было на рабочем месте аж 15 минут, почему вы стояли минуту (при явно зависшей картинке, почему вы отвлекаетесь в телефон, даже если производите математические подсчеты, короче говоря использовать их по назначению, не хотят и не умеют, а люди "выносившие" то, что им нужно будут так и продолжать этим заниматься
-освещение склада (обращаться бесполезно):
хотите посадить зрение - место кладовщика как раз для Вас
-дорабатывать за кем-то:
для себя я сумел хоть какие-то плюсы извлечь, но в среднем это не способствовало стимуляции к работе
-тупость коллег:
невооруженным взглядом вы сразу сможете определить, что большинство сотрудников (не поголовно конечно) ограниченные люди, Вам придется либо деградировать вместе с ними,чтобы продолжать функционировать в коллективе, либо абстрагироваться,что приведет к цепочке скандалов, интриг и расследований
-вонь:
первый рабочий день начнется с самой вонючей раздевалки на свете, тут даже проблема не в том что, некоторые сотрудники не соблюдает элементарных правил личной гигиены, а в том что компания вбухивает тучу денег на всякую херню типа "системы отпечатков пальцев", камер, которыми не умеют пользоваться и тп и элементарно не могут провести санузел для 2-3 душевых кабин
-земля и небо:
по
той колонке может показаться что ЧК "Слон" это некая экзистенциальная клоака русской действительности пока... пока вы не зайдет в офис и шоу-рум компании, там все с точностью, да наоборот, описывать не буду,но все культурно-богато, как и должно быть, так вот вопрос - как так получается, что одна половина компании как у Бога за пазухой, а вторая откровенно говоря *xxxxx* без соли доедает?намеренная ли это политика? как произошел такой резонанс, что одни сотрудники занимают кое-как друг другу до аванса, а другие покупают иномарки и лошадей?я ни разу не лез в чужой карман, но честно и вам придется со временем задаться этим вопросом.
штрафы:
-огромная система депремирования для разных категорий сотрудников, где-то дебильная, где-то справедливая, но системы поощрений - никакой, забудьте.
я ушел и не жалею, работа не самая простая и физически и умственно, в большей степени добивает мракобесие и самодурство вышестоящих коллег, но не всех в частности, с кем-то поддерживаю теплые дружественные отношения, как опыт в жизни - пойдет на 3-.
Сотрудник написал отзыв 10.04.2018
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
легко влиться в коллектив
Минусы работодателя
увольняют легко без объяснений и залётов
Сотрудник написал отзыв 15.03.2018
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
За время работы в компании ЧК Слон плюсом для меня было отсутствие опыта работы на данной должности , т.к я закончил обучение в колледже на Технолога пищевого производства , это была интересная вакансия.Ну и конечно малый объем работы (по сравнению с предыдущей) .С первых дней работы меня постепенно обучали , что тоже является плюсом , иногда в некоторых организациях про это забывают.
Очень не трудоемкие обязанности как заполнение журналов ,работа в 1С , работа с персоналом
Минусы работодателя
Из минусов конечно хотелось бы подчеркнуть отказ от оформления договора ГПХ даже на испытательный срок , что является очень настораживающим фактором о предприятии. Лично мне при такой просьбе работодатель ответил ; "Зачем тебе нужен договор?" , "Для чего он тебе нужен?" лично меня это очень удивляло.Но в целом с ЗП не обманывали.
На предприятии всегда царит пыль и грязь , полная антисанитария , куда бы вы не докоснулись вы измажетесь в не понятном "дерьме".Оборудование в котором производят смешивание чая с ароматизаторами без слез не взглянешь, но при этом проверки контролирующих организаций они умудряются проходить, за 2 месяца работы я ни разу не видел хотябы одного представителя данной организации.
Изначально рассматривал эту вакансию как временную т.к чай меня не очень интересовал и ждал более интересного предложения по работе.
Спустя 1 месяц мне поступило предложение о работе и я начал думать об уходе со старого.
Но все разрешилось т.к меня решили уволить)) по причине ; "Ты не врубаешься" .
Причиной этих слов было отсутствие коммуникации с менеджерами из офиса и персоналом на производстве , т.к никакой информации по работе с клиентами и по задачам к работникам предприятия от заказчика (сроки , даты,обьемы,ассортимент) мне не давали , когда в мои обязанности это и не входило.
Когда подошел день Х ,ко мне привели нового сотрудника и попросили его обучить (это после слов "что ты не врубаешься") , довольно смешная и обсурдная ситуация.
Человек , который с их мнения не подходит по не понятным причинам ,которого считают не компетентным , должен обучать нового сотрудника ,вообщем двойные стандарты .
Написать отзыв о работодателе Чайная Компания Слон
Подходящие работодатели