Бюро SPEECH

1,6

35
Условия
20
Начальство
45
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Бюро SPEECH"
Сотрудник написал отзыв 11.10.2022
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нет их
Минусы работодателя
Можете забыть о комфортных условиях работы:
1)условия.
- офис №2 - старое помещение, ахитекторы работая в таких условиях вянут.
- в офисе либо очень душно/либо кондиционер "шарашит" так,что ты сидишь потом на больничном, за который тебе платя копейки.
- кухня - 2 закаулка в которых нет ни окон, ни нормальных условий(с/у на этаже/раковин - нет) стол-стулья, полки и холодильник - чайник. Даже кофе - машины нет.
В обеденное время пахнет едой.
Компания предоставляет только салфетки/сахар/соль/пакетированный липтон. Спасибо хоть за воду из кулера)
- Переговорные находятся в первом офисе, обсуждать проект приходится на рабочем месте. Совещания внутри бригад - так же на рабочем месте, мешая коллегам.
- Су на этаже - до него надо прогуляться по этажу.
- Медленные компьютеры - если вы считаете что "архитекторский софт" с 16-32 Гб оперативы, при таких объемах проектов и тимворке, это ок - то вы на голову больны.
Обо всем немного:
- очень важную роль играет к кому попадешь "под руководство".
Возможно мой опыт негативен, сколько людей столько и мнений.

- В компании нет адекватного проект-менеджмента о слова совсем. Сроки сдачи проекта корректируются на ходу/ в зависимости от того "как договорятся с заказчиком".
- Плохая передача информации от руководства до исполнителя, и даже между коллегами.
- Руководителям бригад в общей массе плевать на то как там ковыряются их работники. Им нужно сдать хоть что-то, что бы потом опять сдать хоть что-то ,но уже с изменениями.
- Текучка кадров. Поговорите с руководством или будущими коллегами о том, насколько молодой коллектив.В комфортных условиях - коллектив давно слаженный, люди не уходят.
- Постоянные переработки - не оплачиваемые. Отдаются отгулами. В случае если у бригады два параллельных проекта - ваши отгулы будут отгуляны только тогда,когда Вы сдадите все.
-Если компания вывозит Вас на заводы к подрядчикам, Вы вынуждены брать отгул за свой счет или в счет Вашего отпуска.
- Очень интересный момент: когда в бригаде случаются переработки, половина бригады может встать и уйти во-время, а та половина,которой более или менее не все равно - будут сидеть и отдуваться за всех.Мы ведь команда. И все равно что половина команды ушла.
- Руководители групп - чаще всего "выжившие" в этой ежедневной истерии,некая элита. Если у вас руководитель женщина - скорее всего она нервная истеричка, у которой придется идти на поводу, и на поводу у ее месячного цикла, и ее настроений в общем. В случае если Вы посмеете высказать как-то свое мнение РГА или ведущему архитектору, Вам будут мстить, могут попробовать высмеить Вас при руководстве, указать на мелкие недочеты. Даже если ошибка была допущена самим руководителем группы.
Мужчины более адекватны.

- Что бы вырасти в компании, надо положить там свои нервы/время/жизненный цикл, из-за того что руководство не считает нужным распределить сроки выполнения работ поэтапно. За неделю до сдачи проекта могут внести существенные изменения, которые повлекут за собой переработки.Но потом вы всеравно будите выпускать изменения, либо подгонять стадию П под стадию Р.

- Цитирую дословно ответ руководителя бригады:"а если мы все уволимся? ******сказала, что найдут других лохов.!....."
Сотрудник написал отзыв 02.09.2015
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
уже появились??
Минусы работодателя
Забавная "Рога и копыта" получается, этот СПИЧ.

Получая прямиком заказы от нынешнего ГАПа г. МСК, Спич выполняет не более концепции - эскизного проекта. Далее сняв все сливки, отдает П и РД на субподряд неким рабам, которые согласятся батрачить за 10% от реальной суммы контракта.

Девелоперы видят, что платят СПИЧ в лице Чоба, просто за право гладко пройти Градсовет и слушания.

Намек ГАПа г. МСК, что мол ребят, давайте СПИЧ "спроектирует", и все дело в шляпе, понимают девелоперы с полуслова, и как крысы под дудочку, все пританцовывают в СПИЧ, чтобы ЧОБА накалякал им очередную Чобанку, либо резной сундук в стиле "Гранатный 6", либо очередной нечеловеческий "Город в лесу", с похабными и ядовитыми фасадами кислотных цветов!
Сотрудник написал отзыв 07.08.2015
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
какие еще достоинства? понты шефа?
Минусы работодателя
Работать чувствуя себя муравьем, которого эксплуатируют - неприятно!

Это шарага посредник - отбирающая работу у архитектурных мастерских по всей стране!

Отобрав заказ - они его предлагают сделать всем желающим - но по цене 10% от сметной стоимости. Те кто готовы работать за 10% цены - могут корячиться.

Их еще и обманут указав на якобы нарушения договора, и это если вообще удастся подписать договор!!! Нередко выжимают проектные предложения и так далее даже не заплатив ни гроша!

В самой фирме на 320 человек нет ни одного специалиста!
Со словами "мы вероятно не справимся" они предлагают делать работу за них, а руководство дальше жиреет ничего не делая, кроме как "договориться" с теми кто распределяет заказы.
Сотрудник написал отзыв 18.11.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
1. Местоположение – недалеко от метро Новослободская (5 мин. пешком);

2. Хорошее соотношение белой и серой з/п – 3/5 и 2/5 соответственно;

3. Вовремя выплачивают з/п, без задержек.
Минусы работодателя
1. На испытательный срок понижение з/п на 20% и более;

2. Отсутствие социального пакета, даже мобильную связь не оплачивают;

3. Вам сделали одолжение, когда приняли на работу, вне зависимости от профессиональных навыков и опыта;

4. Управляющий бюро и большинство в отделе руководителей проектов это доверенные лица – друзья, бывшие сослуживцы, однополчане, не имеющие профильного образования и опыта проектирования или строительства. При такой организации работ компания быстро теряет своё главное конкурентное преимущество (аффилированность главному архитектору г. Москвы);

5. Неадекватное отношение большинства начальников архитектурных отделов (в особенности г-н Членов) к своим коллегам, нежелание прислушиваться к вопросам и замечаниям ГИПов приводит к работе на корзину, кроме того, пару конфликтных ситуаций с ними и последующее увольнение;

6. Загрузка очень неравномерная, кто-то ведёт 1 объект на стадии П вдвоём, кто-то должен вести несколько объектов в одиночку;

7. Руководители проектов – телефонистки (секретарши), в лучшем случае договариваются о встречах и подготавливают болванки протоколов совещаний и писем, переваливают свою работу на ГИПов;

8. В настоящий момент много проваленных проектов, деньги освоены, а результата нет, что в недалёкой перспективе приведёт к задержкам з/п и сокращениям;

9. При трудоустройстве заявлено, что архитектурный раздел является доминирующим, но тем не менее ГИП это «топ» сотрудник, который подчиняется руководителю бюро. По факту ГИП это помощник архитектора и руководителя проекта, не имеющий право на своё мнение и позицию, должен строго выполнять распоряжения оных и по большому счёту является почтальоном;

10. Если пытаетесь отстаивать свою позицию, возникает конфликт, после этого увольнение и испорченная трудовая книжка. Искать компромисс, договариваться не входит в компетенцию и обязанность руководства, в этой связи большая текучка кадров;

11. Если Вы ищете работу, не готовы вникать в суть вопросов, спокойно относитесь к унижениям, любите пресмыкаться и мечтаете перекладывать бумажки, то Вам в СПИЧ. Если Вы хотите профессионально расти, участвовать в интересных проектах и командной работе, получать достойное вознаграждение за свой труд, то Вы не по адресу.
Написать отзыв о работодателе Бюро SPEECH
Подходящие работодатели