БорТоргТехМаш

2,0

49
Условия
31
Начальство
49
Коллектив
Отзывы сотрудников про "БорТоргТехМаш"
Сотрудник написал отзыв 17.01.2020
Работал в регионе Бор
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Нету
Минусы работодателя
Заебали не даёте людям работу работники сидят дома и нечего не оплачиваете полный беспредел что хотите то и делаете у вас совесть есть у нас семьи как жить побойтесь бога в конце концов...
Сотрудник написал отзыв 01.08.2019
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
1. Зарплата высокая, стабильная и без задержек. (самое главное).
2. График отличный 2\2 (как я мечтал)
3. Достаточно грамотное начальство! Что бы кто ни говорил! я знаю там далеко не всех. но из тех, кого я узнал, хочется подчеркнуть Карачевского А.С., Молохова О.В. и моего старшего мастера Кочеткова Максима. Очень грамотные люди!!!! К слову от мастеров, которые работают в мою смену я без ума! Так же понравилась слаженная работа и компетентность отдела кадров и бухгалтерии!
4. Завод быстрыми темпами развивается. Видно.
Минусы работодателя
Здесь я напишу только то, что, в принципе, само собой разумеется для работы на заводе... шумно и грязно... все)
Я, когда только устроился, ужаснулся.. блин, куда попал.. (отвык от заводов)... показалось что это место какое то странное.. и зашел на эту вот страницу почитать отзывы.. тогда я ужаснулся.... куда, блин, я попал.. что все тут упыри, грабят, ЗП задерживают, начальство (извиняюсь) "не лучшее"... Да бред, ребята! Те, кто хочет устроиться сюда, и если есть желание нормально работать и зарабатывать, идите и устраивайтесь... Люди не знают, походу, как работать с плохим начальством, или в организации с миллионами миллиардов тонн бюрократической бумажной волокиты, которую ты никогда не переделаешь. Когда ты работаешь с 7 утра до 9 вечера каждый день (включая выходные и праздничные дни) за 23 т.р. и при этом на балансовой или планерке говорят, что не видят твоей работы... а потом обращаются к тебе за решением какой то задачи... когда ты просто слесарь, но сидишь и за инженеров и начальника делаешь акты списания МТР или решаешь вопросы по доходным договорам с ведущими специалистами АУП, потому что ни мастеру ни начальнику ни инженеру попросту НЕКОГДА... они заняты другим маразмом, который придумали сверху... Друзья, мне есть с чем сравнить... я работал в ГАЗПРОМе.
Сотрудник написал отзыв 19.10.2018
Работал в регионе Бор
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Стабильность
Минусы работодателя
Начальник производства конченный дебил, хам, лентяй и тупица. Приехал к нам второй раз из Коломны, там наверно его уже нигде не берут. Куда смотрит руководство, таких нахалов ленивых и наглых не было ещё. Все против него, а он только задницы лижет с утра до вечера у директоров. Мощенко проваливай обратно!!!
Сотрудник написал отзыв 24.03.2018
Работал в регионе Нижний Новгород
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
график
Минусы работодателя
Здравствуйте дорогие борчане!!!
Я сам с г.Бор и мне не безразлична ситуация сложившийся за многие годы кризиса в нашем регионе-это маленькие зарплаты и большие налоги практически на всё..знаю многим людям не легко живется,когда другие так называемые начальники-чиновники жируют за наш счет и нас уже за людей не считают-мы для них просто рабы.
Такое отношение на всех предприятиях г.Бор знаю не понаслышке.Тем самым они нарушают не только наши права,но и технику безопасности на предприятиях,гонясь за прибылью начальники увеличивают трудовые нормы на рабочего и т.д.
Объясню о чем я: Все известный завод БОРТОРГТЕХМАШ,а в настоящие время ООО БЗТО в г Бор,там при увеличении норм на гибочных и на штамповочных станках почти в два раза с 2014 года., стало больше чрезвычайных происшествий,-это защемление и переломы пальцев,рук и другие травмы.Сам знаю не мало таких случаев,но директора стараются всё скрыть как бытовая травма.А сколько же там узбеков и таджиков работают,что такое чувство что не они у нас в гостях,а мы у них.Скоро наверное буду принуждать учить их языки..Все эти узбеки работают за черную зарплату которую им по вечерам раз в месяц выдают не в кассе,а просто в кабинете мастера..Не знаю на сколько это законно?? Я думаю это не законно,но ни кто с этим ни чего не может поделать.Уверен что прокуратура всё знает что твориться в БОРТОРГТЕХМАШЕ и на других предприятиях города Бора как Борский хлебозавод и т.д.,но бездействует.Перед каждой проверкой на предприятиях ,начальство оповещают и они готовятся к этой проверки,бухгалтерия сразу же вывозятся газелью.Думаю что кто та с прокуратуры их оповещает и предупреждает их об этом.Да еще хочу сказать что в цехе Борторгтехмаш очень большая задымлённость,так как в не большом цехе установлены сразу две покрасочных линии и вытяжки не справляются,у многих аллергия,обостряется бронхит,но людям приходиться с этим мерится,так как работу очень трудно подыскать другую,да и шило на мыло менять смысла не вижу.
Люди давайте вместе бороться за свои права,не меритесь с этим,здоровье у нас же одно,не будьте безразличными к нашей общей проблеме.
Если все вместе поднимемся,нас услышат.Это не начальства,а какое то жулье.Которые уходят от налогов меняя название организации каждые два года и платят копейки людям не смотря не на что.Их интересует только свой карман.Подумайте об этом.
С УВАЖЕНИЕ К ВАМ STILL..
Сотрудник написал отзыв 22.02.2017
Работал в регионе Нижний Новгород
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
НЕТ!
Минусы работодателя
Борчане как люди *xxxxx*! Не работайте с борскими!
Сотрудник написал отзыв 03.09.2014
Работал в регионе Нижний Новгород
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Изначально отзывчивое руководство в частности ген-директор Деревянко А.А по обещаниям было впечатление что действительно человек слова но потом его энтузиазм угас. Говорил что буден набирать только спецов Я на собеседовании и первые 2-3 месяца верил и не только я ему

Очень большой плюс в том что заработная плата чистая и никаких конвертов. Производство расширяется закупают новое оборудование хотя экономят !
Минусы работодателя
Приход нач.производства Митрясова А.А Резко у коллектива вызвал негатив у коллектива практически всего завода. Планы, нормы во общем шаг в право шаг влево расстрел ! Однажды даже пытался лишить меня премии за месяц на 40% за то,что я был на больничном 5 смен(это было зимой цех не отапливаемый) Я заработал там гайморит левосторонний .А когда появилась установка лазерной резки наступил полнейший ад не знаю точно почему но фильтра воздух не очищают (наверное в очередной раз сэкономили) в цеху в воздухе оксид железа (Fe2O3) Зимой да и летом не намного лучше невозможно дышать от выхлопных газов двух дизельных погрузчиков (не первой свежести ) Т.к. я без учёной степени по химии, то точный состав привести не смогу, но то что есть в библиотеке выглядит следующим образом. Состав выхлопных газов:

Оксид углерода, Азот, Кислород, Бензопирен, Испарения воды, Диоксид углерода, Углеводороды не канцерогенные, Альдегиды, Оксид серы, Сажа.

Во общем травитесь господа на здоровье !!! Иногда даже элементарных перчаток нет не говоря уже об мерительном инструменте когда я только устроился был 1 штангенциркуль 2рулетки и 1 угломер на 3 станка.Я лично просил снабдить хотя бы на каждый станок по комплекту. Всё четно зато меня постоянно упрекали тем,что я не выполняю сменное задание и что ученики выпускают больше деталей чем я. Мои объяснения про то что я кроме того чтобы тупо жать на педаль ещё и настраиваю станки ученикам,на наладку станка отводили 30-25 минут умножим на хотя бы 3 станка и в среднем по 3 переналадки на станок итого: около 6 часов за 12 часовой раб.день я тратил на наладку а кроме того ещё и необходим контроль и коррекция программ в процессе работы и по требованию ОТК этого никто не слушал. А вот ещё один момент С самого начала в цеху погрузчики работали в 2 смены так что ночью приходилось садиться за руль что бы отвозить продукцию,привозить заготовки к станку( но правда месяца через 4 набрали водителей.

Да и зарплата ужасные задержки 2-3 месяца и хоть бы кто из руководства обмолвился мол потерпите до такого-то числа.Бухгалтерия вообще хамила на вопрос о том когда ж зарплату дадут или просто кидала трубки.

А вот ещё что лично мой пример штангенциркуль дали б/у полу сломанный типа пока придут новые которые заказали даже электронные обещали. Заказанный инструмент штангеля обычные за 360 рублей (и тут то сэкономить умудрились),рулетки,и наборы шестигранников везли около 4-5 месяцев. А со спецовкой вообще интересно; ШЬЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО КАЖДОМУ" и выдают 2комплекта на 2 года (но это нереально при работе с тонколистовым металлом начиная от 0,5) и раз по моему в неделю её надо сдавать в стирку она вся именная.Я правда так и за отработанный там почти год дождался когда мне её сошьют хотя по моему на следующий месяц работы сходил и заказал её! Во общем убил 2,5 комплекта личной спецодежды хотя некоторые кто гораздо позднее меня устроился получили и ключи новые и штангеля,у меня же спёрли полу сломанный принёс из дома (ну вроде сам виноват)забыл убрать в ящик в РАЗДЕВАЛКЕ и второй тоже стащили прям во время рабочего дня.При увольнении мне его припомнили. Митрясов Александр Анатольевич даже пытался найти запись о выдаче в личной карточке но напрасно вздохнув написал в обходном что штангенциркуль не сдан ну и разумеется вычли 350 хотя 350р стоит новый а мой дай бог 50р стоил!!!
Сотрудник написал отзыв 04.04.2014
Работал в регионе Нижний Новгород
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
сменный график
Минусы работодателя
зажимайте пальцы:

1. Отношения руководства как к рабам, за людей не считают вообще. (особенно начальник цеха УПС Метрясов А.А)

2. задержки ЗП до 2.5 мес.

3.условия ужасные: холодно, сыро, грязно.

4. строжайшее нарушение ТК РФ
Написать отзыв о работодателе БорТоргТехМаш
Подходящие работодатели