Бизнестур

2,0

35
Условия
40
Начальство
40
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Бизнестур"
Сотрудник написал отзыв 11.09.2018
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Близость к метро.
Минусы работодателя
Текучка кадров, в компании не осталось ни одного сотрудника, в офисе работают ген.директор и операционный директор, переработки не оплачивают, сотрудников унижают и оскорбляют. Просто ужасная компания.
Сотрудник написал отзыв 12.07.2018
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Компания уже более 10 лет уверенно занимает свою нишу в области делового туризма, благодаря энергичному управлению, мобильности и социальной активности руководителя Катерины Казначеевой.
Большая редкость в наше время - компания ориентирована на честный бизнес, основанный на высоком качестве обслуживания и добром человеческом отношении к клиентам.
Оплата труда производится без задержек, уровень зарплат достойный. Поощряется эффективность сотрудников.
Минусы работодателя
Для работы в компании "Бизнестур" необходимо настроится на интенсивное развитие, т.е. готовность меняться и наращивать навыки работы с клиентами, выдерживая критику руководства.
Сотрудник написал отзыв 21.04.2017
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
-Рядом с метро
-Практика иностранного языка
-Разноплановые мероприятия
-Это ТАКАЯ школа жизни, что любая другая работа будет раем и любой другой шеф покажется ангелом во плоти
Минусы работодателя
Доброго времени суток, уважаемый соискатель.
Надеюсь, этим отзывом я смогу спасти хоть одну заблудшую по неосторожности в эту компанию душу.
Может получиться немного сумбурно, но о понятности и стабильности хоть какой-то (кроме стабильной нервотрепки) все равно можете не мечтать.
Итак. Первое собеседование у вас будет с Hr-ом. Судя по ее выдержке, она что-то принимает , другими причинами объяснить такое неземное спокойствие я не в состоянии. Собираясь на второе, уже к многоуважаемой КК, планируйте , чтобы у Вас было куча свободного времени, ибо понятие пунктуальности отсутствует как категория. Может опоздать, может прослушать, а может пригнать на другой конец города, а когда Вы, надеясь на явление христа, позвоните ей , она скажет что занята и как-нибудь в другой раз. Такое было не раз, не удивляйтесь и примите это как за какие-то свои грехи в прошлом). Так же. прежде чем откликаться на одну из вакансий, внимательно посмотрите на себя в зеркало. Во-первых, запомните момент, когда у вас еще есть блеск в глазах и задор, а во-вторых оцените внешние данные. Прыщи, плохая прическа, неаккуратный маникюр - все это, мягко говоря, возбраняется и вас просто посреди собеседования отправят восвояси просто потому что у вас, допустим, неровности кожи. В описании вакансии указано "молодой дружный коллектив". Да, молодой, старых КК не любит, дружный - только если вне этой компании. Общение между собой запрещено, обеды и перекуры - строго по одиночке. Иначе - штрафуется. Не надо наивно уповать на то, что можно пошептаться - во всех офисах камеры, о которых никто не предупреждает, хотя, согласно ТК РФ, вы обязаны подписать свое согласие на это. У начальства со всех гаджетов на них выход, так что где-то через неделю работы начнете и в метро нервно оглядываться, не смотрит ли кто вам в телефон. Со стороны смешно, но я еще недели три дергалась. Так же в компании огромная текучка, долго держится только два сотрудника, остальные сбегают в разные сроки - от одного дня до двух месяцев. Не спешите приносить трудовую!! Вам ее просто потом не вернут , еще и выслушаете ушат грязи и угроз. Показательные порки - тема отдельная и обожаемая КК. Прилюдно, в общем чате. в личном диалоге, по телефону вас будут стабильно смешивать с грязью, по поводу и без. Так что самооценку вы тоже кладете на алтарь этой компании. Выплаты. когда вы получите свою зп, если вдруг до нее доживете, то сильно удивитесь, насколько она мала, поскольку у вас удержат массу денег, при чем одному богу известно - за что. Естественно, никто не будет утруждать себя пояснениями , а в случае вопроса вы будете посланы уж очень далеко. Как меня убеждала единственная долгожитель-робот Наталья, со временем можно научиться задавать вопросы утвердительно. Т.е, например, вместо "как дела?" учитесь говорить "вижу,живой,ок". КК так же терпеть не может много букв. так что даже если вам надо ей предоставить отчет, он должен быть максимально лаконичен. Табуретка, носорог, варенье. Не поймет - будет орать. Поймет - орать будет меньше, но все равно будет.
Объемы работы колоссальные, это даже не 24/7. Вам могут позвонить в два часа ночи и заставить звонить в Америку на ресепшн, ругаться из-за номера, в котором сидит ваша же начальница, свободно владея английским при этом. Это самый простой кейс, но таких масса. Скучно не будет, уверяю. Забудьте о себе, близких, личной жизни и тд. В идеале научиться спать на стуле, чтобы не покидать рабочее место. Вас не похвалят, но это будет одобрено.
Питание компания оплачивает, да. Но только если вы идете кушать как простой смертный вкусный бизнес-ланч с борщом, то руководство недовольно скривится, а вот если вы порадуете свой и без того изученный этой компанией организм фунчозой и полусырым рисом в Марк Аврелии - вы будете молодец. Так же регулярно вам будут тыкать, почему, работая в таком режиме, вы до сих пор не нашли еще два часа на тренировку в спортзале.
Перспектив нет и не будет, не мечтайте. Никакого повышения зп, премий, поощрений. Болеть нельзя, отпуск нельзя. Ну или можно назвать пару недель в году отпуском, но просто вы все равно будете работать в таком же графике, только греть себя мыслью, что это отпуск.
Так же, что еще не указано в описании вакансии. Вы должны обладать экстрасенсорными способностями. Обязательно. Иначе вы просто не сможете догадаться, что взбрело в голову КК , пока она смотрела сны, и не сможете это выполнить. А потом получите нагоняй, что это не сделано и вы не догадались.
Еще один момент, который сначала может прельстить, а потом напугать. Обилие известных имен, лиц разной величины. КК любит ими прикрываться, думая, что знание этих имен и пара фото с ними дает право вот так ломать людей, забивать на суды и доводить до больниц.
В общем, если вы дочитали это до конца и не передумали - то составьте завещание на всяк случай и вперед на амбразуру, если же нет - поздравляю с просветлением и успехов в работе!
Сотрудник написал отзыв 21.04.2017
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Рядом с метро. Это преимущество только на первые недели твоей работы.
Офис в гостиничном комплексе - и это реальное удобство на дальнейший трудовой путь в Бизнестуре. Половину своего серого заработка вы будете тратить либо на такси, либо на гостиничные номера. Возможно вам сделают скидку.
Плюс - выслуга 1 месяц за 2 года.
Отлично подходит для тех, кто не планирует замуж, детей и лучше если ты будешь представителем однополой любви.
Минусы работодателя
Это Адище!
начнете с собеседования, в связи с протечкой в кадрах - это завсегдатая и любимая процедура генерального директора. HR, она же кадровик, психолог - первый и самый важный контакт - диагноз вы получите сразу, так сказать с первого взгляда. Собеседования проходят в разных форматах - на диване, на стуле посередине комнаты, в фитнес клубе, в ресторане, ну в общем локация приятно может удивить.
Вас приняли на работу. Могу поздравить! Первое что вас ждет: вы получите свою аббревиатуру, и всем там плевать, что написано в паспорте , и что мама с папой вас назвали замечательным именем. Если ты Иванов Иван - быть тебе ИИ.
Автоматические попадете в супер корпоративный чат - где вас будут все приветствовать, размещать фото деревьев в цветах, пейзажи и т.д. Следом для тренировки ягодичных мышц - устроят "публичную порку", за провинность - а они там будут всегда. Сообщения в 2 часа ночи и СРОЧНО - это норма. Рабочий график? -Неееет , там такого не слышали. А как же трудовой Кодекс РФ? - спросите. Забудьте - вы попали в Бизнестур, тут европейский подход , или американский, они путаются часто в выборе направления и вообще не знают как относятся к переработкам американцы и европейцы (это для справки).
Вопросы задавать в компании нельзя, обедать с коллегами запрещено - только по очереди, не удивлюсь, что скоро там будут в туалет с утра записываться.
Еще важно, все кто туда попадают через 2 недели начинают люто болеть, все что угодно от ОРВИ до серьезных проблем.
О тебе будут заботиться , покупать фрукты, чтобы ты, раб, пахал в 2 раза больше. Также тебя будут отпускать домой, но помни про чат, почту и оперативность - НЕ СПАТЬ.
Нет разделения обязанностей - ты будешь делать, то что никогда не делал.
На общих собраниях обязательно напомнят про фрукты, такси, отгулы, болезни - назовут работой отдыхом в пансионате, особенно любят обсудить в период отсутствия сотрудника - тебе потом пришлют запись собрания для тонуса ягодичных мышц.
Ты устал, здоровье на нуле - одна дорога уволиться и ехать на термальные источники за восстановлением.
Заявление никто не примет и не подпишет - половина сотрудников официально не трудоустроены, боятся что-либо взять или сказать. Сама генеральный директор ООО "Бизнестур" Катерина Казначеева, она же КК, будет всячески от тебя бегать и оттягивать долгожданную встречу. Заявление приняли, но квест не закончился - следующий этап забери свои серые или хотя бы белые деньги и трудовую книжку. Не было ни одной истории увольнения , где КК выплатила полагающуюся зарплату и вовремя отдала трудовую книжку. Ты почему -то что-то ей должен сделать.
Видеокамеры - это отдельная история. За тобой будет следить большой глаз, причем при трудоустройстве об этом тебе даже не скажут, по факту поймешь.
Персона Катерина Казначеева, она же КК - генеральный директор ООО "Бизнестур", она же координатор спортивных программ в Российской ассоциации международного сотрудничества (РАМС), президент Общества Дружбы России и Финляндии - любит прикрываться важными фамилиями, инициировать много амбициозных идей, доводить сотрудников до нервного срыва и в итоге проваливать или не доводить до конца свои эти инициативы.Виноват кто угодно, но не ее особенный подход к сотрудникам. Фонтанирует креативными корпоративными идеями - ценитель социальных экспериментов.
Тщательно скрывают много интересностей, но все всё знают. Например, суд. Сотрудник подал на компанию, подробностей нет, но заседания с легкостью переносят, чистят дырки в кадровых делах, которые никогда не вели. http://www.mos-gorsud.ru/rs/izmajlovskij/services/cases/civil/details/b42d0c47-f7bc-4775-8733-5d56918c3844
На секунду ты вливаешься в эту матрицу и выйти оттуда ты сможешь, когда твой муж подаст заявление на развод, ребенок пошлет на 3 буквы, или твои засаленные волосы, красные и дергающиеся глаза вызовут много вопросов у окружающих.
И главное не иди туда , если ты гомофоб - факт не доказанный, но явно выражен в поведении руководящего состава. ПОДУМАЙ, Это весело читать, но находится в этом 24 часа 7 дней в неделю - слишком высокая плата за совершенные тобой грехи.
Мира тебе , соискатель.
Написать отзыв о работодателе Бизнестур
Перейти в каталоги
Подходящие работодатели