Берлин-Хеми/Менарини

2,1

48
Условия
44
Начальство
44
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Берлин-Хеми/Менарини"
Сотрудник написал отзыв 08.09.2018
Работал в регионе Красноярск
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Работа в удовольствие, хочешь работаешь, хочешь нет, никто не контролирует. Заграничные командировки на халяву. Авансовые тоже никто не проверяет, можно левые чеки за бензин например, все прокатывает. Машина рабочая.
Минусы работодателя
У меня не наблюдается.
Сотрудник написал отзыв 28.03.2017
Работал в регионе Ростов-на-Дону
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Компания хороша для старта. Но не более. Мотивации для опытного сотрудника нет. Рост внутри компании сейчас не возможен, все сидят ровно на своих местах. Огромное количество лишних формальностей, которые держат тебя под колпаком...
Не комфортно работать. З/п ниже ,чем даже у некоторых отечественных компаний.
Минусы работодателя
Описала все в достоинствах, поскольку для неопытных МП , они как преимуществп
Сотрудник написал отзыв 28.02.2017
Работал в регионе Нижний Новгород
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Компания существует.
Минусы работодателя
Не компания а одно кидалово. Когда пришел с документами устраиваться тебе дают срочный трудовой договор мол на испытательный срок. Только одно у вас идет перерыв в трудовом стаже и это отразиться на выплатах по больничному и пенсии. На ворос почему так все говорят что это нормально и еще выражают свое недовольство таким вопросом. Дальше больше машину только обещают ждать ее ее меньше полугода а пока езди и развози лекторов на своем авто,а компенсация не существует. Заставляют работать до позднего вечера. И самое интересно если вам пообещали 50 т.р. то смело расчитывайте на 30 т.р. об этом вы конечно же узнаете в самый последний момент (если прочитаете договор перед подписанием).
Сотрудник написал отзыв 19.03.2014
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Дают действительно хорошую машину после испытательного срока, которой вы можете пользоваться в не рабочие время!

Нет жучков слежения как в других компаниях, и отчетов прям перед дверью доктора!
Минусы работодателя
Дорогие друзья! Не в коем случае не думайте о трудоустройстве в данную компанию! Слышите даже не думайте! Только количество вакансий, которое подано на просторах интернета в данной компании говорит само за себя! Вы же понимаете что хорошее место, оно никогда пусто не бывает, так что делайте выводы! В данной компании вы не получите ничего из того что вам пообещают, там не проводятся тренинги для сотрудников, вас ничему никто не будет учить, с вас будут драть три шкуры и только требовать, вам не будут оплачивать ГСМ до полу года, вас будут запугивать штрафами и увольнениями, ели вы попадете в линию которую идиоты из отдела маркетинга считают перспективной в основном это кардио препараты, вас достанут проверками, стоимость препаратов выше аналогов в 2-3 раза, компания близка к банкротству, ежегодно она теряет десятки процентов фарм.рынка России, отдавая его конкурентам! Большинство территориальных менеджеров там не имеют медицинского образования и просто ума. Там вам могут внезапно позвонить и дать абсурдное задание, которое просто не выполнимо физически, и после того как вы не сможете его исполнить вас будут запугивать. Роста добиваются только родственники и те кто готов раздвигать ноги перед федеральными менеджерами и делать им *xxxxx* (извините за прямоту). Все политика продвижения препаратов строится на обмане, и не выполнения договоренностей. Не думайте что это крик души человека, которого от туда уволили, НЕТ! Если вы хотите перевестись со старого места работы, и у вас только этот вариант, останьтесь на старой работе! Если у вас нет работы, то не хватайтесь за эту, ищите дальше!
Сотрудник написал отзыв 26.02.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Единственное это вовремя выплачиваемая запаботная плата и хороший автомобиль.
Минусы работодателя
Устроившись сюда, три месяца работал по договору о проведении лекций, ездил на своей машине. Далее начался цирк, который и ныне там,первое, карьерный рост- можно забыть Буканович О. Сидит там 10 лет!!!! Либо только пополизам))) Второе, бензин на машину оплачиваете из своих средств, а затем по о ответы, вам их возвращают с задержкой в 3- 4 месяца, зарплата 42000 и минус из них постоянно 5-7 тыс.руб на бензин.Очень подлые начальники и ген.директор.Есть запись как они общаются с явным превышением полномочий и предвзятым отношением, особенно касается. Авышеназванной персоны иАгафоновой Елены вроде как ушла в Байер сейчас.пишите я все могу подробно написать и рассказать
Сотрудник написал отзыв 19.02.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Офис в башне, после оформления в штат полагается ДМС со стоматологией (хотя неизвестно оформят вас или нет), оплачиваемые обеды
Минусы работодателя
Начнём по порядку. Пригласили на собеседование, первое интервью состоялось с руководителем отдела персонала, дама бальзаковского возраста, зашла и оценивающе снизу вверх оглядела, и начала задавать свои дотошные вопросы, выражение лица было очень неприятное, высокомерное, надменное, ехидно улыбалась, и наконец объявила что вопросы у неё кончились и предлагает закончить беседу, ни одного слова о компании либо о вакансии она не рассказала, когда я спросила её об этом, она заявила что мол всё написано на сайте, там и читайте, не её царское дело рассказывать о предстоящих обязанностях, да, кстати оформление действительно не в штат компании а по договору на неопределённый срок, и когда возьмут в штат и возьмут ли вообще известно одному Господу. Затем она вызвала двух дамочек, одна из которых является руководителем административного отдела, эти две мадам пялились в резюме, видимо спросить им было совсем нечего и они стали у девушки, претендующей на вакансию связанную с документами относящимися к обслуживанию автомобилей, спрашивать устройство автомобиля(!), я что к ним устраиваюсь на работу слесарем-монтажником в автосервис?! Помимо этого были заданы вопросы которые никоим образом не связаны с профессиональными качествами, видимо просто их заело женское любопытство и они не могли допустить чтобы к ним устроился сотрудник умнее их. Неужели их руководство не видит каким образом происходит отбор кандидатов, они просто издеваются над людьми. И это компания с мировым брендом! Стыд и позор!
Сотрудник написал отзыв 14.11.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Потрясающе светлый приятный тихий офис на 3-м этаже башни бизнес центра на Международной. Приветливый персонал. Бренд опять же)))
Минусы работодателя
Смутило, что две международные компании с такой богатой историей странно представлены в России.

Внутренние процессы не налажены, отдела персонала нет, сложилось ощущение что работают "на коленках". Подбором сотрудников занимаются сами руководители направлений и тренеры компании. Большая текучка персонала, зарплаты ниже рыночных. И еще сильно смутил не профессионализм предоставления обратной связи. Не дождавшись звонка в оговоренное время, мне пришлось перезвонить самостоятельно, на другом конце провода человек, который непосредственно должен был принимать решение после долгой паузы сказал, что перезвонит в другой день с решением. Этот день уже неделю назад прошел. И мое приятное впечатление от компании тоже)))... (ИМХО грамотный отказ и профессиональный уровень коммуникаций это тоже лицо компании)
Сотрудник написал отзыв 21.03.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
не довелось увидеть
Минусы работодателя
Принимают на работу только по гражданско-правовому договору.. Не могу себе представить, каким образом работу бухгалтера можно к нему привязать. Я немножко расскажу об этом виде договора, если кто не знает. Предмет гражданско-правового договора - не труд работника как таковой, а результат деятельности (к примеру, услуга), по такому договору вы не обязаны соблюдать трудовой режим, принятый в этой фирме (т.е. можете вообще на работу не приезжать, деньги выплачивают за результат вашей деятельности, оговорённый в договоре), вознаграждение вы получаете после того, как подписан акт приемки-передачи работ. При этом работодатель не обязан выплачивать налоги с вознаграждения (это должны делать вы сами), не обязан оплачивать вам отпуск, больничные и тд. После того, как работа выполнена, договор расторгается, также он может быть расторгнут по желанию одной из сторон до выполнения работ. Все риски, связанные с выполнением работ несёт работник(!), а не работодатель. В принципе, ничего страшного в таком договоре нет, если его заключают, например, на испытательный срок (хотя это не совсем законно). Правда, если вас уволят - вы ничего не получите (хотя могут оплатить подтвержденные документально расходы, связанные с выполнением работ, типа расходов на проезд, - по суду). Но самое интересное, что если трудовая инспекция признает, что вы фактически являетесь полноценным работником фирмы, т.е. регулярно приходите вместе со всеми в рабочее время, у вас есть своё рабочее место и определённый круг обязанностей, если вы регулярно получаете вместе со всеми зарплату в кассе, то вас привлекут минимум к налоговой и максимум к уголовной ответственности за незаконную предпринимателькую деятельность. По телефону меня заверили, что работа будет постоянная, на территории работодателя, в строго определённое время (т.е. не когда захотел, тогда и приехал), оплата будет не по факту выполненных работ, а за ежедневное выполнение определённых обязанностей. Когда я упомянула, что такое оформление работников незаконно, и в случае обнаружения этого факта трудовой инспекцией фирме грозит штраф, пени и неустойки по налогам, а мне как работнику светит уголовная ответственность, мне сказали, что они в курсе и мол "решайте сами". Спасибо, не надо)) На сайте объявлений они пишут 35к на испытательный срок и 40к после испытательного (это разумеется, не считая кучи налогов, которые вы сами должны будете бегать платить, а потом декларации подавать). Только не очень понятно, о каком таком испытательном сроке идёт речь, такого понятия в принципе не может быть, если речь идёт о гражданско-правовом договоре. В общем, будьте внимательнее, это какой-то развод. Кстати, не нашла ни одного отзыва работников об этой фирме, что само по себе очень странно, ведь это крупнейшая компания, к тому же очень старая
Написать отзыв о работодателе Берлин-Хеми/Менарини
Перейти в каталоги
Подходящие работодатели