Бельпостель

2,4

54
Условия
37
Начальство
57
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Бельпостель"
Сотрудник написал отзыв 11.12.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
офис в центре
Минусы работодателя
Кратко: все плохо. Компания последние 5 лет дохла, пыталась выбить очередной кредит, но им уже ничего не дают. Из торговых центров выгоняют за неуплату, со всеми партнерами перессорились из-за долгов и "кидалова". Естественно, и по зарплате своих же кидают только так. Гендиректор заврался, и нервы у него ни к черту, любит поорать на подчиненных. Не ходите туда, вас обманут, на любой должности. Текучка огромная. Там остаются только те, кому зарплата не нужна и работать не хочется.
Сотрудник написал отзыв 01.10.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
К сожалению уже не осталось,..
Минусы работодателя
Все отрицательно.Старая Бельпостель развалилась,"старая гвардия" вся уволилась вплоть до Зам.ген.директора.,т.к. негде стало работать(закрыты множество магазинов) ,нечем( нет товара) и противно ,из офиса одно вранье.Денег как не платили ,так и не платят,даже декретчикам ,Врут ,выворачиваются,Набрали каких то ,если можно так назвать, продавцов они даже за материалку не отвечают.Оставшиеся продавцы воруют и продают товар с рынка,зарабатывая себе ЗП .новый генеральный только щеки надувает,а сделать ничего не может,денег то нет
Сотрудник написал отзыв 26.09.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Я когда то просто влюбилась в Бельпостель!!! Группа компаний "Бельпостель" могла бы занять достойное место на рынке, но....
Минусы работодателя
Но банкротство было неизбежным!!!! Так как гнилое руководство не может создать надежный коллектив, у которого цели были бы едины - на получение прибыли и создании сильной монополии в своем сигменте. Руководство Бельпостель сознательно стравливало сотрудников отделов, политика компании "не держать работника более 2-х лет", таким образом человека просто вышвыривали из офиса под предлогом "не нужен", а могли даже подставить. В офисе есть 5-6 человек, которые работают с самого основания компании, и это так называемые "свои люди". В Бельпостель черная зарплата, что отражает грязные дела и нежелание руководства на правильное развитие. Жаль, что идиоты в лице директоров, так легко разрушили, не успев создать сильную стабильную компанию.
Сотрудник написал отзыв 20.07.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Создают сейчас новые юридические лица, которые потом будут банкротить по сценарию "Бельпостель Трейдинг" и "Бельпостель ТРЕЙД". Схема "кидалово". Якобы Некипелов отошел от дел. Просят кредиты у банков (если банк государственный, то кидать будут Государство и нас, честных налогоплательщиков!!!), не думая их возвращать. У самих учредителей деньги есть, но они не будут больше вкладывать в свое "детище".
Минусы работодателя
БЕЛЬПОСТЕЛЬ - БАНКРОТ! Я получила от них официальное письмо с подтверждением, что они обратились в суд. Плохо это или хорошо в общем, мне трудно судить. Гораздо больше меня волнует это с точки зрения - бизнес и я в нём. Никто меня не предупреждал, конечно, что предпринимательство и бизнес - это не только зарплата, офис и все такое. Это еще и потери. Брр, слово-то какое! Как-то про себя мне не думалось, что "У МЕНЯ БУДУТ ПОТЕРИ!". Нет, только не у меня. Я же самая умная. Потери есть у всех, только они в разных весовых категориях.))) Например, я потеряла (или пока еще не потеряла) 180 000 руб, а некие девелоперы из Барвиха хиллз - миллионы.) Там теперь рядом строится дублер можайки и никакой миллионер не поедет в те места.)))) Приятное для меня сравнение-с.)))))

С декабря до сего дня, я, то воодушевлялась и решала иск подавать, в надежде на возврат хоть чего-нибудь, то писала письмо Некипелову (ген. дир и владелец БП), чтоб он подавился моими 180 000 тысячами. Такое письмо было короткое, нооооочень емкое:

на бланке моей фирмы. Начинается очень официально:

Уважаемый г-н Некипелов,

а дальше рукописно: ПОДАВИТЕСЬ МОИМИ 180 000 (СТА ВОСЬМЬЮДЕСЯТЬЮ ТЫСЯЧАМИ) РУБЛЕЙ. Я НЕ БУДУ ПОДАВАТЬ НА ВАС В СУД, ИБО ЭТО БЕССМЫСЛЕННО. НО Я БУДУ БОГА МОЛИТЬ О ТОМ, ЧТОБЫ ОН ПОКАРАЛ (именно покарал, а не наказал, так как мне казалось, что это будет более действенно - авт.) ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ МЕНЯ БЕЗ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ.

и дальше снова официально: с уважением, Ирина Андреева, генеральный директор ООО "Знаки внимания" . число, подпись,штумпель.

Но, подумала и решила-таки подать. У меня не убудет, а письмо это я всегда могу отправить.)))))))

Попахивает письмецо веком девятнадцатым, особенно в части "оставляете меня без средств к существованию".))))) Перечитывать приятноооооо. А что? Так и представляю себе физиономию Некипелова, неуважаемого г-на, которому приносит сие послание его личный секретарь с видом совершенно невинным. Аааа, еще фотографию туда хотела свою приклеить, что б знал, кто его так проклинает.))))) Ну там, справа вверху,где обычно на заявление на загранпаспорт или на визу клеют фотку. У меня даже одна имеется для испанской визы. Я там - ничооооо.

Я все это к чему? К тому, что, хотя ООО "Бельпостель трейдинг" обанкротилось, в целом бренд "Бельпостель" и ООО "Бельпостель трейд" продолжают трудиться в поте лица. Всего лишь избавились от трех буквочек. А какой результат?!?!? И главное, ну как можно доказать, что Некипелов сделал это все специально? Слил все активы и оставил одни долги? Неужели в том, что одна фирма банкрот с кучей долгов, а другая работает и цветет, и обе они - под одним хозяином, нельзя увидеть УМЫСЕЛ???????
Сотрудник написал отзыв 13.07.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе




Титаренко Светлана единственный приличный человек в компании. Она на многое открыла мне глаза. Некипелов использует ее, так как она пожилая и не сможет найти другую работу, а ее семье нужны деньги. Некипелов открывает на нее фирмы, на которые потом повесит свои долги и подставит ее как расходный материал и мы не поедем больше отдыхать вместе, она будет сидеть в тюрьме за него. Она многому меня научила. Спасибо этой мудрой женщине и сильной, терпеть продажную Семочкину, ее глупое нытье каждодневное.
Минусы работодателя
Не платят деньги сотрудникам, а особенно продавцам. Не закупают хороший товар. Заставляют нас предлагать старым клиентам магазинов низкого качества постельное белье и полотенца, которое они могут купить на рынке намного дешевле.. .Люди не дураки, они бегут из магазинов к конкурентам, а нас лишают денег за невыполнения плана. Заставляют подписывать липовые договора при приеме. Арендная плата торговым центрам не платиться много времени,а потом Некипелов просто уезжает из этих торговых центров. Он сознательно обманывает людей, чтобы нахапать на последок лично себе.
Сотрудник написал отзыв 12.07.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Было много хороших сотрудников преданных, но люди не могут жить без зарплаты долго...
Минусы работодателя
Бельпостель кидает поставщиков. Бельпостель кидает сотрудников. Бельпостель кидает арендодателей (позвоните в любой торговый центр, где они работают или откуда съехали), для чего создает все новые и новые юрлица. Директор по кадрам бывшая продавщица Семочкина Ирина Чеславовна и Зиморой Светлана получили твердую установку от Некипелова Александра Юрьевича любой ценой не платить людям зарплату, сокращая из без выплат пособий и зараплат. Принимаются новые сотрудники постоянно и в их обязанности входит оттягивать оплату аренды торговым центрам. Чтобы не платить долги юридические лица банкротят, как "Юельпостель Трейдинг", ООО. Скоро планируют обанкротить "Бельпостель ТРЕЙД", ООО. Подставной директор Зарецкий Евгений Львович уже давно, как умный человек, отказался быть генеральным, теперь назначен очередной "терпила". Есть информация, что создается общество "Кинутых Бельпостлью", куда входят бывшие сотрудники, арендодатели и поставщики. Франчайзеров кидают, заманивая, но не предоставляя продукцию. Цель - получить франчайзерский взнос. Общий долг Бельпостель десятки миллионов долларов. Даже Китай отказывается работать с ними. В наших магазинах давно нет подлинного товара Бельпостель. Закупается сборная солянка с рынков и перепродается в три-дорого Нас, продавцов, не считают за людей вообще. Некипелов ходит на работу с битой мордой. Все свои плохие поступки он сваливает на сидящего внутри него Федю - это диагноз. Вы останетесь без денег за отработанное, ваши семьи не виноваты!
Сотрудник написал отзыв 30.03.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Лояльные условия работы, хороший понимающий коллектив, красивые магазины- уютно в них работать
Минусы работодателя
ЗАРПЛАТА! МИЗЕРНАЯ И ЕЕ НЕ ПЛАТЯТ ВО ВРЕМЯ.... сейчас компания находится в стадии банкрот, а товар и вовсе судебные приставы со склада вывезли, больше нет склада у компании, нет поставок товара....торговать просто нечем, да и качество товара упало...я бы ушла, в мои годы найти работу не сложно, но тут нюанс..когда в бельпостель милая девочка Света из отдела кадров просит подписать договор ученический, то не все читаю мелких шрифт, в котором написано, что если не отработать 6 месяцев, то вычнут оплату за обучение, т.е. стажерские деньги. Поэтому те кто только пришел и пытался как можно больше заработать денег будучи стажером, потому что их выплачивают сразу, тот влип по самые уши, ведь деньги отдавать не хочется, а работать в компании банкроте с 3 полотенцами на салон практически НЕВОЗМОЖНО...ДЛЯ ПРИМЕРА ЗАДЕРЖКА ЗП : СЕЙЧАС 30 МАРТА А ЗА ФЕВРАЛЬ ЕЩЕ НЕ БЫЛО АВАНСА ЭТО ОТ ОКЛАДА.., А ПРЕМИАЛЬНУЮ ЧАСТЬ ЗА ДЕКАБРЬ ЕЩЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ.... УЖАС!
Сотрудник написал отзыв 29.03.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Продавцы хорошие,магазины,тоже не плохие.Качество продукции ,было,хорошее,но со временем теряется.
Минусы работодателя
Добавить,собственно и не чего.БАНКРОТЫ!!!!!!И при этом нагло лгут.Если хозяин разорен-работники тут при чем?Они свою работу делают и им НУЖНО платить,а не кормить обещаниями по 3-4 месяца.Они даже при увольнении расчиать толком не могут,так же ждать приходится!!!!Это катастрофа!!!

Делать в такой компании не чего,ДЕВОЧКИ,ВАЛИТЕ СКОРЕЕ,ПОКА ЕЩЕ НЕ РУХНУЛО ВСЕ!!!!!!!
Написать отзыв о работодателе Бельпостель
Подходящие работодатели