Банда умников

3,3

73
Условия
47
Начальство
80
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Банда умников"
Сотрудник написал отзыв 30.06.2021
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Привет! Присаживайся поудобнее, заваривай чай. Я расскажу тебе свою историю работы в компании Банда умников.
Проработал в Банде 3,5 года. Срок не малый, сам понимаешь.

Есть такое понятие "Эволюция доверия". Оно отлично проиллюстрировано в интерактивной игре-руководстве https://notdotteam.github.io/trust/
Не пожалей 10 минут, пойми что это такое. Эти знания реально можно применять на практике.
Зачем я упомянул эволюцию доверия? Чтобы ты понимал с кем тебе предстоит "играть".

Основатель Банды Антон Семёнов принимает решения на основании материальной выгоды. Когда ему будет выгодно тебя обмануть, он сделает это. По теории вероятности, при последней игре, т.е. при увольнении, всегда выгодно обманывать, потому что следующих "партий" не будет.
Я много где поработал за 15 лет, в совершенно разных компаниях, но только в одной работодатель меня обманули на деньги. И это компания Банда умников.

Чтобы лучше понимать мышление мелкого буржуя рекомендую прочитать "Капитал" Маркса в комиксах.
Минусы работодателя
Обрати внимание, что отзыв снизу от некоего Дениса — это фейковый отзыв, такого сотрудника не существует. Думаю, что это ты и сам понял, уж слишком сладкие речи. Это стандартная практика работы компании: распространение позитивной ложной информации о себе: негативные отзывы трутся. Уже на этапе чтения отзывов о компании тебя пытаются поместить в информационный пузырь, чтобы ты не получил объективную реальную информацию.

Второй момент. На собеседовании тебе не расскажут про серую зарплату, об этом скромно умолчат. Да, раньше я не придавал большого значения тому белая зп или серая. Но теперь на своей шкуре ощутил, что серая зарплата лишает работника социальных гарантий и ставит его в слабую позицию.

За счёт сильного HR-бренда, конкурс на вакансии большой до 500 человек на место. Если ты прошёл все собеседования и тебя готовы взять на работу, знай, что прямо сейчас твоя рыночная стоимость как минимум на 50% больше, чем тебе предложили в Банде.

Офис представляет собой оупенспейс с плотной посадкой: стол к столу. Естественно, СанПиН в 4,5 м2 на человека не соблюдается. Почему? Читай "Капитал" Маркса в комиксах, там все ответы.
Отсутствие кондиционера и высокая плотность посадки приводит к регулярным эпидемиям, когда заболевает половина офиса. При этом в компании считается нормой, которой вам тоже предстоит следовать, что если вы заболели, то работаете из дома.

Карьерный рост и рост заработной платы осуществить сложнее, чем в традиционных компаниях. Почему? Потому что в компании горизонтальная структура, где нет руководителей. У вас есть определённая роль в компании, например, маркетолог. Нет подчинённых. Нет иерархии. Поэтому вы как пришли маркетологом, так спустя 2 года и будете маркетологом. К тому же компания маленькая и денег у неё не много, каждая копейка на счету, штат компании не растёт.

Если ты талантливый работник, а только таких берут в Банду, то я рекомендую тебе найти приличную компанию, которая не на словах, а на деле заботится о своих сотрудниках.
Сотрудник написал отзыв 22.02.2019
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
В Банде уже 1,5 года и влюбляюсь в неё всё сильнее! Всё по порядку:

1. Условия труда:

Офис рядом с метро, яркий и очень уютный: 2 просторных помещения под опен-спэйс, отдельная кухня с кофе-машиной, посудомойкой, мультиваркой. Чай, кофе с молоком, печенье, фрукты всегда есть в свободном доступе.
Есть релакс-комната, где можно расслабиться. А ещё турник, качели и даже кикер для тех, кто захотел немного размяться.
У каждого сотрудника личное рабочее место со всем необходимым, если чего не хватает — достаточно написать об этом офис-менеджеру.

Руководство и карьерный рост:

По сути нет начальства, каждый сам понимает, что и когда ему нужно делать. А если не понимает — собирает рабочую группу и команда поможет расставить приоритеты и выбрать направление.
Основатели Банды, Антон и Сергей, каждые полгода проводят с сотрудниками индивидуальные координационные встречи, на которых можно обсудить, чем хочешь заниматься и в каком направлении развиваться в рамках компании.

Коллектив:

В Банде не принято обращаться по имени-отчеству, простая дружеская атмосфера. Нет ощущения, что приходишь на работу :)
Каждый заряжен на результат и "живёт проектом".

Корпоративы в Банде:

Заслуживают отдельного блока)) Скажу так, ни на одной из моих работ не было даже близко такого веселья. Например, в этот Новый год мы играли в казино с настоящими крупье, а потом катались по Питера на новогоднем ретро-автобусе.
А после НГ за хорошо закрытый (в финансовом плане) год нам подарили целый месяц релакса: массаж, смузи, кислородные коктейли... И так почти месяц))

Итог:
Если вы любите свою работу так же, как я люблю "Банду умников", то: либо вы мой коллега, либо вам тоже очень повезло)))
Минусы работодателя
Нет ДМС
Сотрудник написал отзыв 03.04.2018
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Офис сделан достойно, но сотрудников уже слишком много, все в одном опен спэйс спина к спине
Минусы работодателя
Проработала там немного, но выводы сделать успела, что это скорее мелкая контора, чем серьезная организация. Начальство молодое, это и плюс и минус. Пытаются вводить разные новшества и всем их навязывать. Руководитель отдела продаж своеобразный мч, ему все равно чем вы занимаетесь, помощи тоже от него не дождетесь, эдакий высокомерный всезнайка
Написать отзыв о работодателе Банда умников
Подходящие работодатели