АРМО

2,4

60
Условия
49
Начальство
54
Коллектив
Отзывы сотрудников про "АРМО"
Сотрудник написал отзыв 23.12.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
нет таких
Минусы работодателя
Молоканов - лицемерный тип!!!!!!!!!!!! Гнилой человек.
Сотрудник написал отзыв 13.01.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Карпоратив у них есть
Минусы работодателя
Обманули по зарплате! На собеседовании оговорили зарплату которая будет после испытательного срока. Проходит два месяца после окончания испытательного срока, а зарплата осталась прежней. С трудом выбил положенное повышение, но зарплату установили меньше оговоренной на собеседовании. Придумали детские отмазки лишь бы не платить как условились. Коллектив- одна паршивая овца портит все стадо.
Сотрудник написал отзыв 28.05.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
1. коллектив - просто супер. можно сказать домашняя атмосфера. действительно, можно прийти в кабинет учредителя, если что-то не в порядке. до кризиса устраивали ежегодные выездные корпоративы для работников.

2. дмс с нормальной стоматологией и кучей всяких нужностей

3. 13я зарплата, завуалированная под премию))) у всех за исключением, может быть, менеджеров по продажам.

4. дресс-кода нет. никакого. даже у секретарей))

5. лояльность начальства, если нужно взять день-два отпуска, можно отпроситься на полдня по своим делам

6. зарплата всегда вовремя - до 7го числа. если праздники - дают даже раньше (перед НГ, перед майскими)

7. надежность. даже в кризис никого не уволили.
Минусы работодателя
1. практически нет роста зп. новых сотрудников берут на большую зп, при этом у остальных практически не повышается. за 2 года рост зп на 10% - ни о чем...

2. на карьерный рост - не надейтесь. он бывает только у секретарей, которых в течение года разбирают по отделам. раньше ситуация была другая, пока компания обороты набирала. но кто не успел - тот опоздал.
Сотрудник написал отзыв 15.03.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Отличный бизнес-центр - удобное расположение между двумя станциями метро - Савёловская и Марьина Роща, внутри центра несколько кафешек, столовая с приемлимыми ценами, есть химчистка, магазинчики как с продуктами, так и с цветами, чисто, уютно, престижно.



Большой офис - не так давно переехали из маленького офиса в большой. Есть как и отдельные кабинеты, так и площадка open space, маленькая, но уютная кухонка, отдельные комнатки техники - копиры, сканеры и т.д.



От метро Савёловская идти (НЕ через кладбище и почему все любят через кладбище ходить?!!) около 10 - 12 минут.



ДМС - после испытательного срока оформляется страховка. Очень удобная штука, при болезни можно обратиться в удобную клинику, где Вас будут обследовать вдоль и поперёк. В страховку входит много услуг, но они все поверхностного типа.



Атмосфера компании - с первого собеседования атмосфера достаточно дружеская. Все улыбаются, с удовольствием рассказывают о компании. Далее же, атмосфера зависит от определённого отдела. В каждом отделе свои начальники, свои правила, свои плюсы и минусы. Но первое впечатление очень хорошее.



З/п - выдаётся всегда 7-го числа, часть на карту, часть наличными. Засчитывают деньги прозрачно, проблем не было ни разу.



Дресс-код - его нет...К одежде относятся лояльно, главное, чтобы было опрятно.
Минусы работодателя
Скажу сразу, что мне не повезло с начальником. По началу это было не ясно, и я переживала за то, что я не достаточно коммуникативна. Но проработав там 6 месяцев и поговорив с несколькими людьми, поняла, что "нелюбовь" к новеньким это обычное отношение именно этого начальника.



Теперь немного поподробнее - сотрудники отдела включали полный игнор, не общались, могли не здороваться, в дальнейшем и вовсе пересадили меня из общего кабинета в open space. Не было единого духа, всё веретелось вокруг начальника, имевшим весьма не простой характер.



Пару раз сходив с ними на обед, я поняла, что общение на уровне шмоток, детей, огородов, мне не интересно, я перестала с ними ходить. Я не курю, соответственно, основное общение в курилке я тоже избежала. Эти факторы, впоследствии, стали непреодалимой причиной к моему НЕ развитию в отделе. Т.е меня обвинили в том, что я не поддерживаю командный дух. )))



Эта модель поведения была нормой для всех новеньких. И если прыгать перед начальником с бубном на протяжении долгого времени, то есть вероятность, что тебя заметят и снизойдут к общению.



Почему много написано насчёт атмосферы коллектива отдела, и нет ничего про работу, то это потому что работы НЕ БЫЛО....Я занималась чем угодно, но не работой.

Изначально я приходила на определённую должность и была готова к работе любой сложности. Но в работу никто не вводил. Т.е никто не стремился передать мне объект, ввести в курс дела. Только пару раз мне бегло рассказали что куда относить, что откуда взять. Даже прошла обучение программы (за это спасибо).

Думала, что это временное явление, в связи с нехваткой работы в принципе. Но в дальнейшем стало ясно, что взяли меня на должность "принеси -подай" (копирование документов, штамповка документов и прочая мелочёвка). Это было явно не то, на что я шла изначально. Соответственно, я потеряла время. На собеседовании я чётко определила уровень работы, которой я хотлеа бы и умею заниматься, но отчего-то, решили, что я смогу побыть девочкой на побегушках. Что меня очень удивило.



Перспектив, которые мне обещали на примере других сотрудников компании, нет и не будут. Примеры сотрудников это единичные случаи, не имеющие к перспективам никакого отношения.



За 10 месяцев нахождения в этой компании, я потеряла своё время.
Сотрудник написал отзыв 05.03.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Миусское кладбище, тихо
Минусы работодателя
Мне лично не понравилось, то, что всё, что было написано в вакансии - полное враньё и умолчание. Зп в вакансии написана одна, на самом деле зп другая и её ещё надо оговаривать с руководством, выгрызая себе на копейку больше. Вилка зп от нуля и до …. На собеседовании вилку не говорят. Что за секрет то ? Как это понимать ? Требуется опыт работы от 1 года до 3, но увы, опыт несомненно оказывается недостаточно высоким, хотя опыт уже превышает год. Идёт занижение способностей соискателя, чтоб тот прогнулся под низкую зп.

Про должностные обязанности было сказано размыто. Работа оказалась разъездного характера, в вакансии об этом ни слова. Про соц. пакет ни слова.

От метро 10 минут, на самом деле топать мин 20, мимо Миусского кладбища, «радостно».

В самом БЦ духота. Создалось впечатление, что ищут себе раба за три копейки, который бы бегал по объектам (которые обслуживает компания), а точнее Бизнес-центрам, наматывая километры в день, за гроши. Впечатление наипоганийшие.
Сотрудник написал отзыв 25.11.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
До наступления кризиса 2008-2009 года была интересная контора, каждый из отделов (проектировщики) рос делал массу интереснейших и сложнейших объектов. Было интересно.
Минусы работодателя
Абсолютно неграмотное в кадровой политике и управлении руководство набирало и до кризиса и в течении кризиса(!) некомпетентных людей, как на руководящие так и на рядовые должности. Штатки росли, денег на сотрудников требовалось все больше и больше, а КПД становился все меньше и меньше. Не говоря уж о том что об каком либо стимулировании или эффективном распределении при таком активном размазывании выделяемых средств на отдел или департамент и речи уже идти не могло. И если до кризиса эта ситуация еще протекала в форме вялотекущей болезни и не требовала оперативного вмешательства (просто все ворчали, но продолжали работать) то кризис все изменил. Во время кризиса в фирме нашлись деньги только на аренду пафосного бизнесцентра за 1 миллион баксов. А на зарплату сотрудникам денег уже не нашлось. Ну а итог известен, в результате не осталось в АРМО ни старичков-профессионалов (сотрудников), ни того самого пафосного бизнес-центра. )))
Сотрудник написал отзыв 24.04.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
а) Демократичность руководства. Подтверждаю мнение пользователя "Аноним Аноним", - к генеральному директору действительно можно запросто прийти в кабинет и поговорить и о насущных рабочих вопросах и просто "о жизни", впрочем как и заявить, как в небезызвестной серии "Масяни", что "не до него сейчас" б) З/П - выплачивают исправно, в) ДМС с достаточно хорошим перечнем услуг, г) хорошая "перевалочная база": всегда можно договориться об устраивающем кандидата/сотрудника названии должности (которое совсем не предполагает соответствующих обязанностей и оплаты), а через годик передвинуться в более перспективное место на уже вполне интересную должность
Минусы работодателя
а)Демократичность руководства, будь она неладна, со всеми вытекающими. АРМО была бы отличной компанией "семейного" типа, будь в ее штате человек 20. но с количеством персонала, перевалившим за 500 по холдингу и 100 в каждой отдельной компании, панибратские отношения всех со всеми и полное отсутствие хоть какой-то оргструктуры и должностных обязанностей превращают рабочий процесс в полнейший хаос. можно опоздать на работу на час и руководство воспримет это спокойно(это, конечно, иногда плюс, но аналогично "ответственно" к рабочему процессу подходят и все твои коллеги, а потому планировать работу, завязанную с деятельностью других людей абсолютно невозможно), можно с чистой совестью заявить "а я не буду это делать, потому что не хочу и никто не докажет, что я это должен делать" и товарищ, который считает иначе, идет либо лесом, либо к тому самому демократичному руководству(и чем крупнее и сложнее объект находится в реализации, тем чаще возникают подобные конфликты) руководство, вроде бы, и понимает, что надо что-то менять (во всяком случае, за 3 года работы в компании к вопросу "а давайте попробуем разобраться, где у нас проблемы" мы возвращались раз так 6... но делать что-то по этому вожди не очень горят желанием б) З/П: да, платят исправно, но зарплата в АРМО в большинстве случаев уже давно переместилась в разряд "ниже рыночной". кстати, в большинстве случаев она не совсем "белая" в) сотрудники: в связи с вышеописанным уровень профессиональной компетенции сотрудников аналогично зарплате неумолимо ползет вниз, г) развитие: на профессиональное развитие и карьерный рост здесь расчитывать не стоит. обучение и продвижение своих сотрудников - дело муторное и затратное. проще "задешево" нанять великих специалистов по решению уже решенных вопросов, не пытаясь проверить данные из резюме, д) офис... недавно холдинг переехал из райского местечка в 2х минутах ходьбы от м.Бауманская в Бизнес Центр КЛАССА А в 15 мин. бодрым галопом от м.Савеловская через вокзал и рынок (или через кладбище, - это уж кому что ближе). довершают картину "классности" бизнес-центра отсутствие парковочных мест (4 места на 100 человек, полагаю, можно не рассматривать как удобоваримую парковку) и адские проблемы с отоплением и вентиляцией в здании...
Сотрудник написал отзыв 25.01.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Был на интервью. Внешне понтравились.
Минусы работодателя
Нет
Написать отзыв о работодателе АРМО