Аринтег

2,1

46
Условия
43
Начальство
49
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Аринтег"
Сотрудник написал отзыв 03.07.2019
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Работал в техническом департаменте в отделе информационной безопасности в течении двух лет. В первую очередь, хотелось отметить профессионализм руководства (К*****цын и Л***нко) - грамотные специалисты с глубоким пониманием технических деталей,а также просто понимающие люди. Влияния коммерческого директора (читай другие отзывы) на отдел нет, поэтому там все тихо и спокойно. Компания дает возможность развиваться, отправляет на обучение к вендорам, также есть возможность работать в любом из направлений ИБ (будь то аудит или внедрения). Работы всегда много, часто встречаются нетривиальные задачи.
Минусы работодателя
1) Некомпетентность некоторых сэйлов. Многие из них отбывают номер, и при всяком удобном случае скинут свою работу на Вас.
2) Текучка. За время моей работы поменялось больше половины коллектива.
Сотрудник написал отзыв 06.12.2018
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Белая з/п.
Корпоративы. За последние два года их качество и количество выросло.
Соцпакет: поликлиника и фитнес.
Оплата всех командировочных и прочих рабочих расходов. Оплата моб. связи.
Расходники типа ручек давно перестали быть проблемой.
Бесплатное обучение, непосредственно у вендоров. В т.ч. редкие курсы. Но только, если руководство решит, что ему это выгодно.
Премии "в белую", но налог с них ты не платишь.
Зарплатный счет в Альфа-Банке.
Есть стенды-"лабы" для изучения какого-либо софта по работе.
В отзывах слишком много личного негатива и наговоров в сторону Слободенюка Дмитрия Олеговича. В реальности, все совсем не так.
Негативных тенденций не наблюдал: средства у компании были, есть и, судя по всему, будут. Заказчики приходят.
Минусы работодателя
Да, Дмитрий Олегович видит в вас источник своей прибыли. С одной стороны, это вполне нормально для капиталиста. С другой - вас будут выжимать, дергать и рвать на части. Ну и зарплату не индексируют. Пытались экономить на руководстве техдепа, получилось не очень. Текущий (в прямом смысле. С ними, как и со всеми, не церемонятся: за 6 лет сменили пятерых) начальник техдепа: грубый человек, который руководствуется принципом "чтобы сохранить место - переложи все проблемы на подчиненного, а потом уволь его и отчитайся". Потому, что боится и наслышан о пятерых своих предшественниках...
Руководство не пошлет вас на обучение, если ему это материально не выгодно. Но я уверен, что так везде! Корпоративные мобильные покупают не всем, а, опять же, с выгодой. Но это не плохо.
Сотрудник написал отзыв 01.06.2017
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Белая з/п
Минусы работодателя
Директор компании Слободенюк Д.О. ведёт себя с сотрудниками неадекватно: постоянные крики, необоснованные унижения, нежелание выслушать мнение сотрудника, некоторых "руководитель" демонстративно не замечает и проходит мимо, когда к нему обращаются с какой-либо проблемой. Однако криками и агрессией эффективные управленческие процессы наладить сложно - компания расплачивается с многочисленными долгами.
Складывается впечатление, что работаешь в бюрократической прогнившей конторе, в которой административные процессы и регламенты важнее, чем результат и прибыль. В компании жуткая текучка кадров: грамотных и компетентных сотрудников не ценят, за проявление инициативы и попытки добиться качественного выполнения работы (что сделать крайне сложно в подобных условиях) сотрудника унижают и отчитывают как дурака. Условия работы ужасные: компьютер виснет (в компании из сферы IT), тесный офис, отсутствие канцтоваров, необходимого программного обеспечения.
Проработала в ARinteg месяц, до первого срыва директора, поскольку унизительное отношение и проявление откровенного хамства по отношению к себе терпеть не собираюсь. Слободенюк Д.О. говорит одно, а затем опровергает собственные же выводы и поставленные задачи - это явное проявление рассогласования сознания и собственных действий.
Хочу не только выразить собственное недовольство, но и предупредить компетентных специалистов и умных людей: не тратьте свои нервы и время на эту компанию!!! Человеком можно оставаться только среди людей... и если тебе каждый день будут говорить, что ты дурак, ни на что не способен и за "человека" тебя не считать, то рано или поздно так оно и будет.
Сотрудник написал отзыв 23.05.2016
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Беля з.п.
Минусы работодателя
Проработав в компании достаточный срок для формирования отзыва, хочу поделиться впечатлениями, чтобы люди понимали куда идут.
Руководство компании Аринтег-небезызвестный в узкий кругах Слободенюк Д.О. Человек крайне вспыльчивый, часто "с плохой избирательной памятью", редко адекватный. Кто-то уже писала про постоянную подмену понятий-так вот я на 100% подтверждаю это утверждение. Сотрудников не ценит, но часто с лживой улыбкой доказывает обратное. Обещания типа "Давай, сделай это и получишь проценты с прибыли" - пыль и чепуха. Менеджерам любым изощрённым способом урезают честно заработанные премии. Могут, например, поменять мотивацию за прошедший квартал и выплатить премию по новой схеме. Часто могут совсем не выплатить премию, при этом дав какое-нибудь нелепое объяснение.
Вообще компания не клиентоориентированная, как они себя стараются позиционировать, а глубоко бухгалтерияориентированная. Договора согласовываются долго и мучительно, но всё по "внутреннему регламенту" (Бизнес-процессы в компании это как паспорт для человека, без них -никуда Не будешь соблюдать-будут наказывать). Бухгалтерии, к слову сказать, там целый штат -человек 7, при общей численности компании не больше сорока человек. Что они там все делают?Зачем их столько? Отвечу-правильное распределение обязанностей главбухом)) Главбух там вообще отдельная история))) Пойти на встречу клиентам?-нет не слышали. Даже предоплатные договора пройдут все круги ада. В целом могу сказать, что впечатления крайне отрицательные. Люди все оттуда уходят с обидой. Чаще жалко потраченное время и усилия, которые естественно никто не оценил. При том, на примере многих ранее ушедших,потом ещё руководство долго будет при любом удобном случае поливать помоями уволившегося уже сотрудника, мол все беды из-за него были, но вот теперь то-заживём! Честно скажу подход крайне не профессиональный. Часто, общаясь с людьми из отрасли, кому знакома деятельности этой компании, приходится выслушивать сожалеющие высказывания и краткие характеристики руководства с характерным жестом пальца у виска. В общем, если вам нравится работать в условиях постоянной напряжёнки и зависимости "с какой ноги" сегодня встал Д.о., то вам возможно и удастся проработать тут сколько-нибудь в противном случае-даже не тратьте время. Не рекомендую.
Сотрудник написал отзыв 16.10.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Белая зп
Минусы работодателя
Ну в общем в начале октября 2014г., у меня было собеседование в два этапав этой компании. Сейчас они переехали в БЦ на Бауманской. Офис чистый, мебель норм.

Сначала собеседование было с Дмитрием С.(собственник бизнеса), потом с Александром Поповым, гендиром. Александр производит впечатление адекватного человека. А вот у Дмитрия периодически происходит подмена понятий. Предложил вакансию пресейла. На встрече с партнером - обозначил меня как продакта. Далее выясняется, что хочет продавца-продакта-маркетолога и пресейла в одном флаконе. При этом, я уточняю - а почему менеджеры по продажам не выполняют свою функцию? На что получила ответ, что у него свое представление того, как меня он видит в этой компании. В итоге: предполагается развитие бизнес-направления с соответствующим уровнем ответственности, а зп крохотная. Ну ниже рыночной точно. Однозначно - отказ.



По премиям - они все исключительно на субъективной основе. Невозможно сказать, что они не выплачиваются.. но это бывает крайне редко со слов сотрудников. Ну и если узнают, что вы "в положении", что называется - премии не ждите.
Сотрудник написал отзыв 03.10.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
белая зп
Минусы работодателя
Антивирусный центр. Когда я шел сюда работать - не мог найти отзывов! Шел на свой страх и риск. Даже не знаю с чего начать.

Начну со структуры. ЕСть "Антивирусый центр(АЦ)", есть "антивирусные решения" (АС), есть аринтег, порой операторы называют себя "алло! Антвивирусная семья!". АЦ - типа, дистрибьютор. АС - типа продажи конечникам, Ариентег - интегратор! Руководоство: Семья Слободенюков. Наталья - мадам жизнерадостная, позитивная, энергичная. С ней приятно общаться, но у нее все всегда меняется. егодня она может сказать одно, а завтра спросить почему ты сделал то самое одно, а не другое. И возмущению не будет предела. Т.к. фирмы ее, она очень жаждет прибыли. АЦ (который по сути дистрибьютор) направо и налево продает товар конечникам, ворует базы от партнеров по конечникам и пытается втюхать им товар на прямую. Те, в свою очередь, жалуются партнерам, а они прекращают работу с АЦ. Если компания косячит с ценами она никогда не пойдет на уступки клиенту, ей *xxxxx* останется он с ней или нет. если не остался - виноват менеджер.

Вообще, при устройстве тебе рассказывают сказки о том, какая компания крутая. сколько компитенцией у нее есть в сфере ИБ(информационная безопасноть). Если вы идете работать с партнерами в дистрибуция вам расскажут, что у них есть база, по ней надо работать (по факту - это дохлые отвалившиеся компании. Которые ни за какие коврижки закупаться у вас не будут), если клиентам, то вам так же расскажут, что база есть. Сиди и работай! По факту ее тоже нет. Вам придется заниматься холодным обзвоном, при этом будет всегда возвражение "а антивирусы у нас уже есть" :-) т.е. БАЗЫ НИКАКОЙ НЕТ! Надо приносить свою или искать новых клиентов!

Как я и говорил: компетенции. Ну их тоже нет, если честно. Не дай бог вы попытаетесь продать аудит - компания толком не знает ни как он делается, ни какие отчеты нужно предоставить. Ценник всегда берется от балды! ПО принципу "!все по двести!" Т.е. о реальной помощи забудьте! Если вам надо запросить какой-то продукт ценник - отвечать вам будут от 1 дня до недели или вовсе забудут! оперативности нет никакой! вас будет теребить клиент "ну сколько, сколько, сколько!" а вы будете разводить руками.. ХЗ! Сама дистрибуция: у АЦ нет нормальных статусов! касперский, микрософт - это вам не продать! ценник большой, сроки поставки большие. ребейтов нет вообще. у АЦ есть только несколько продуктов, с которыми можно заходить на рынок. антивирус ескан - работает криво, многие не довольны, дешевый. Кое-как партнеры его продают, но по большей части, им *xxxxx* и они продают то, что продается. Флоумон - это офигенно дорогая штука, мониторинг сетей. его еще никто не продал. Партнеры такие сложные продукты тоже продавать не хотят. В принципе все. Это их два экслюзива. Вам и придется их продавать. Еще есть ОУТПОСТ 24 и GFI - его тоже надо продавать.

Если вы идите в дистрибуцию - вам поставят план ПО МАРЖЕ в 500 000 р. учитывая, что маржа всего 1-5 %, при том вы не будете знать какая маржа на продукт ! ну считаем, допустим 3% маржи у нас - будьте готовы напродавтаь на 15 000 000 рублей. И я вам скажу, что ЭТО НЕРЕАЛЬНО! потому что продавать вам нечего и некому! ну если вы идете работать с конечниками, то там более реально выполнить план. Но будьте готовы вкалывать в одиночку и втюхивать невтюхуемое.

отдельно про зп - она белая, премии не платят, хоть и обещают. связь оплачивают, зп переводят на карточку 2 раза в месяц.

еще хотелось бы отметить, что очень большая текучка. каждую неделю приходит рассылка с новыми лицами : от 2 до 5 в неделю принимают. В основном, там все начальники. Т.е. формируется отдел в котором сидит 1 человек и он же начальник этого отдела. СМЕШНО! Ой, последнее, что поразило. Привели в пример девочку Юлю. Мол, такая продаванка офигенная. Сопля 20 лет отроду, гопница и быдло откровенное, которое собирает в себе все стеоеротипы о современной молодежи: айфон, бесконечные селфи с утиными губами. Очень много гонора и выпендрежа, постоянно чем-то хвастает. она офигенно назначает встречи "можно я к вам приеду? а я буду в короткой юбочке, неужто вы мне откажите?" - очень деловой подход к работе.Мало того, постоянно врет клиентам. В общем, очень негативное впечатление. Ездит на втсречи много, но.. за год было всего 8 продаж и то по мелочевке. Самый дорогой проект - продажа продления Касперского на 300 000 тысяч. ВСЕ. Т.е. для начальства не нужен результат, нужно создавать иллюзию успешности! Если вы готовы врать, гнуть дешевые понты, рассказывать о себе легенды - вас охотно примут. Ресурсов для нормальной работы нет! Ни компетенций, ни задач, ни даже должностной инструкции. Вы можете придти как руководитель отдела по работе с партнерами, а через месяц окажется, что вы должны продавать клиентам. Как так? А вот спросите у Натальи (директор), которая будет вам рассказывать сказки, а по факту будет менять курс каждый раз, когда вы будете с ней общаться.

В общем, скажу я вам так: делать там особо нечего, не очень интерсная работа, куча геморроя, какая-то фальшь и ложь во всем. Если вы начинаете карьеру - будьте готовы за 30 тысяч пахать, елси вы успешный специалист - есть куда больше достойных компаний.

Я скажу так, сначала я очень верил в компанию и хотел сделать много, но когда я столкнулся с реальностью, оказалось, что все гораздо печальнее, чем эти сказки.

Ну и по организации: головной офис в МСК, есть регионы. там несоклько человек сидит, работает. в МСК около сотни прихвостней.
Сотрудник написал отзыв 07.11.2013
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Из сомнительных плюсов:трудоустройство с первого раб.дня, белая "конкурентная" з/п.. Всеееее)))))))
Минусы работодателя
Работал в Антивирусном центре, слава богу, недолго. В одном здании, на одних этажах сидит сборная солянка: сотрудники АЦ (антивирусный центр) и АР(антивирусные решения). Генеральные директора муж и жена, сын их тоже работает.

Компания мало организованная.

Из приоритетных минусов: рабочее место ужасно. Посадили за грязный стол, скрепки собирал со всех столов поштучно, карандашик отдал начальник из заначки, немного отгрызанный, степлер один на троих, ластик...зачем ластик). Комнатка маленькая, рука дотянется до головы сослуживца. Компьютер постоянно вис, приходишь, ждешь с час, пока что-то можно будет сделать, постоянные сбои, перезагрузки...елки и это компания называется антивирусный центр. Стыдоба. Туалет...тарам-тадам...один на весь этаж))))комнатка для обедни 10 кв.м., одна микроволновка на 90 человек, один холодильник, и 4 ученических парт с 9 стульчиками. Очередь согреть свой хавчик, это очередь-равная в час твоего обеда. Заботливая женщина у нас, Слободенюк. Все для людей.
Сотрудник написал отзыв 22.11.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
- молодой коллектив

- молодой и приветливый "будущий" начальник

- достойный уровень заработной платы, которую предлагают
Минусы работодателя
- приглашали на собеседование 2 раза. Во второй раз беседа проходила уже с Директором

- обещали вечером же выслать решение (или приглашение на работу или отказ) - мое ожидание в итоге длилось 3 недели. полное молчание. Особенно неприятно было, когда при уходе с 2-го собеседования намекнули, что меня уже берут...

В итоге "прокатили" и даже ничего не написали.

как-то неуважительно получилось и ООООчень обидно.

п.с. - туалет на коде :)


Сотрудник написал отзыв 02.11.2012
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Денежка: все платят вовремя и без задержек. Есть автоматы с горячей водой), как и у других.
Минусы работодателя
1. Не продумана организационная политика: опытных сотрудников увольняют, тут же новеньких набирают, которых потом тоже уволят. каламбур, да и только.

2. Есть 3 названия у компании: "Антивирусный центр", "Антивирусные решения", и он же "Аринтег". Вот одного не понимаю: зачем ребятам столько названий? )))

3. В мужском туалете нет кондиционера и писять, пардон, приходится затыкая нос). К тому же, наш туалет был все время на кодовом замке). Вывод: "Всем писяющим-строгий контроль". Бывает, шо и нету сил держаться. А вы смогли бы?)))

4. Кофе-чай на рабочем месте запрещен, равно как и "писять без кода".

5. корпоративная культура: не для слабонервных. комментировать подробно не буду. поработаете - узнаете))).

6. во время личного отпуска звонки домой с вопросами "ты где и шо делаешь?"))). и главно, не спрашивают "когда будешь?"))).

7.если ты задержался минут на 5 покурить - тебя отчитает начальник, который сам тока что с тобой покурил. Вывод: кому верить когда хочешь покурить?!).
Написать отзыв о работодателе Аринтег
Подходящие работодатели