Antonio Biaggi

2,0

20
Условия
20
Начальство
100
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Antonio Biaggi"
Сотрудник написал отзыв 23.02.2018
Работал в регионе Екатеринбург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Из достоинств - это коллектив (за исключением директора).
Официальная часть зарплаты больше, чем в некоторых магазинах, но все равно маленькая.
Можно купить себе обувь по почти закупочной цене ( но очень не рекомендую, так как мои ботинки выцвели за месяц)
Минусы работодателя
Начну с того, что если у Вас есть сомнения по поводу этой компании, наверно именно поэтому вы и начали искать отзывы - бегите, пока не поздно, пока вы не потратили на эту компанию свое время, а главное нервы.
Я проработала в Antonio Biaggi 3 месяца, 2 из них прошли просто замечательно (за исключением задержек зп), но третий был похож на ад. Причины увольнения: хамство от директора, постоянная задержка ЗП, нарушения ТК РФ.
Вообще, говорить о нарушениях трудового законодательства этой компании можно очень долго, Antonio Biaggi - находка для прокуратуры, трудовой и налоговой инспекций.
Трудовой договор мне выдали только при увольнении, хотя я неоднократно просила свой экземпляр. В ответ я слышала лишь: "Да потом, зачем он тебе вообще нужен".
Что касается трудоустройства и его своевременности тут будет достаточно сказать, что директор Ольга потеряла паспорт и СНИЛС одного из сотрудников, когда взяла документы для трудоустройства, не отдавала их несколько недель, говоря, что девушка сама его забрала, после чего паспорт был найден старшим продавцом в пустом конверте от доставки документов. Ольга посчитала эту ситуацию очень смешной и сказала сотруднику: "Ну и что ты сделаешь? Отшлепаешь меня?". Этой девушке обещали трудоустройство, но так и не трудоустроили ее, из чего следует, что отчисления с ее зп не делались, а зарплату девушке выдали с вычетами отчислений, назревает вопрос... кто же забрал себе эту разницу около 3000 рублей? Интересненько очень это все....
"Хотите сегодня зарплату - торгуйте за наличку" - так начинался наш день, в который должны выдать зп или аванс.
В связи с тем, что мне нужны были мои деньги вовремя, я приняла решение уйти. На что последовала очень неадекватная, на мой взгляд, реакция директора: "Ты зачем вообще пришла сюда работать??? Я вообще жалею, что взяла тебя на работу!!!"
В штате было около 5-6 человек, я работала с открытия магазина (магазин открылся 3 месяца назад), я была 5-я, кто уволился за эти три месяца по собственному желанию, так что можно сделать определенные выводы.
Увольнялась я со скандалом. Выслушала очень много хамства от Ольги, которое не хочется вспоминать. Хотела пойти на встречу девочкам, проработать пока мне не найдут замену, так как мы были в очень хороших отношениях с ними, но просто не смогла находиться в этом месте из-за постоянного хамства директора, была вынуждена уйти в самый короткий срок.
Заявление об уходе мною было написано на испытательном сроке (он длиться 3 месяца), из чего следует, что я не должна отрабатывать 2 недели. Но Ольга сказала: "У тебя трудовой договор на руках! (у меня его не было на руках) Какой еще испытательный срок!", после начала кричать и сказала, что отказывается решать вопрос с моим увольнением, и что бы я сама писала директорам в Москву.
Я написала директорам в Москву, как оказалось, они тоже не читали трудовой договор, приказ о приеме на работу, в которых написано про испытательный срок, и начали говорить мне про отработку и самое интересное, расчет получишь через три недели.
В общем, свои документы и деньги я смогла получить только благодаря тому, что сказала:" Если вы мне не выдадите все в день увольнения, то я обращусь в соответствующие органы".
После всей нервотрепки, мне выдали мою зп и документы.
Подводя итог этой неприятной, трехмесячной ситуации, я могу сделать вывод том, что руководство абсолютно не ценит своих сотрудников, о чем можно судить даже по обучающему материалу, в котором написано что-то вроде :" Если ты уйдешь, то никто не расстроится", а так же текучка кадров в данном магазине не прекратиться до тех пор, пока не поменяется руководство.
Почему не обратилась в органы? Честно говоря, очень хотела...даже села писать заявление, но когда мне сказали сколько это займет времени, бумажные дела и проверки, то я решила сберечь свои нервы и просто написать этот отзыв.
Дорогие соискатели, не тратьте свое время, просто закрывайте этот отзыв и ищите работодателя дальше. Удачи Вам в поисках!
Написать отзыв о работодателе Antonio Biaggi
Подходящие работодатели