Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации

1,8

40
Условия
27
Начальство
47
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации"
Сотрудник написал отзыв 14.10.2021
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Белая зп, расположение,
Минусы работодателя
Сплошной блат, много татар работает, в т.ч. руководство
Сотрудник написал отзыв 25.12.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Работают в основном лица татарской национальности, их близкие друзья и родственники. Только свои. Центр. Обслуживают правительство.
Минусы работодателя
Обещаны словесно при оформлении 45 тысяч, в реальности на 10 меньше. Премии без объяснений снимают, ни письменных, ни устных решений на эту тему нет. Некоторые сотрудники работают удаленно в здании правительства, хотя в трудовом договоре это существенное условие не перечислено. Некоторые вообще работали дома, хотя в табеле ставился по знакомству как полный рабочий день в офисе. В уставных документах организации предусмотрены надбавки, которые только числятся, но не выплачиваются. Особенно удручающее место - канцелярия. Деспотичная начальница, хамоватая и делопроизводственно малограмотная. Но сумела так убедить руководство, что она во всем разбирается. Многие виды работ за нее делают "литературные негры" на удаленной основе. Ненавидит тех, кто не унижается и кто образованнее ее. Говорят, из бывших помощниц министра, трудоустроенных на руководителя без единого на то основания. В инструкции по делопроизводству было море ошибок всех видов и разногласий. Но это там никого не волнует, всё подписали и, видимо, узкий круг себе еще и премии как высокий КТП получил. Главная задача - понравиться своим местным молодым начальникам, референтам и помощникам в правительстве. Аналитические доклады до обработки просто ужасны для восприятия. Никакая аналитика там не ясна, зато казенщина и мало кому понятные термины, порой просто безграмотные. Даже объявление о вакансии летом висело с ошибками. Не своих (ну кто со стороны) часто без причин лишают премий, подставляют, с секундомером следят, во сколько пришел и во сколько ушел. Строят из себя госслужбу уровня министерства, хотя обычное ФГБУ. Канцелярия в техническом помещении без форточек, что вообще запрещено по технике безопасности. Людей там не должно быть, но работают и никого не волнует. Система вентиляции на нуле. В столовой дорого и только по кредиткам. Нал не берут. Может, на других этажах и в других управлениях более адекватная работа, но в канцелярию ни на какие должности идти нельзя. Пусть своих девочек-татарочек набирают. Может, хоть их не обманут ни с условиями, ни с деньгами, ни с положенными по уставу доплатами. Специалистов не ценят. Хоть по 5 человек увольняйтесь, никто даже не задерживает. Ну уволилось летом несколько хороших специалистов и хорошо. Свои-то остались и ладно. Им всё равно, девочки там будут или спецы. Все равно государство оплачивает и команда основная сколочена из своих и нужных. Поэтому есть риск туда идти даже в другие подразделения. Раз в одном отделе такое, то и весь механизм не должен отличаться ни культурой, ни отношением к сторонним работникам. Обещали прикрепление к поликлинике после испытательного срока. Но тут либо на поликлинику работать, либо досрочно убежите. Там никто ни за кого не держится.
Сотрудник написал отзыв 29.11.2014
Работал в регионе Москва
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Интересная, необычная работа, требующая креатива и работоспособности. Столовая в здании. Бесплатные уроки английского языка для всех желающих.
Минусы работодателя
Ремонт. Старая мебель и компьютеры. Кабинеты навевают тоску и воспоминания о 80-х. Работа по выходным, да, это бывает иногда, но после 6 вечера почти всегда. Некоторые руководители не считают нужным здороваться с простыми сотрудниками. Чувствуется клановость и пристрой родственников и друзей.

Карьерный рост невозможен. Некоторые руководители считают допустимым орать на своих подчиненных (руководитель it-отдела орет матом на своих сотрудников, что слышно в коридоре).

Работать здорово, но чувствуется чиновничество и бюрократия.
Написать отзыв о работодателе Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации
Подходящие работодатели