АлаичЪ и Ко

4,4

93
Условия
83
Начальство
90
Коллектив
Отзывы сотрудников про "АлаичЪ и Ко"
Сотрудник написал отзыв 10.01.2021
Работал в регионе Краснодар
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Платят стабильно. Стабильно задерживали ЗП (очень трудно посчитать премию), но все выплачивали в итоге. На карантине платили всем, хотя могли и кинуть.

Нормальный офис, макбуки не выдают, но техника приличная. Есть отдельная кухня, в целом работать комфортно.

Тихо спокойно, напряга особого нет , кроме того что каждая минута ваших действий должна быть зафиксирована специальным таймером.
Минусы работодателя
Зарплата черная полностью, наличкой. Можно упросить устроить на минималку, мне на это понадобилось полгода.

Отношение начальства очень лицемерное: мы тут все семья, а значит работай на общее благо, доплачивать за это естественно не будем.

Слабый карьерный рост и перспективы. Панически боятся платить "выше рынка", официально выбить больше можно только бесконечными переработками или "договориться" с начальством.

Не гнушаются обманывать сотрудников: мне говорили, что система оплаты прозрачная и я вижу конкретно сколько платят моей коллеге (а она видит сколько мне), в итоге у нее были совсем другие условия и зарплата больше. Проблемы в этом начальство не видит - сказали что все прозрачно, но не врать не обещали.

Зависит от отдела, но на нас любили приседать с повышенной ответственностью и требованиями - постоянное давление, что нужно самим искать клиентов, работать на продажах на входящем потоке. Одновременно с этим ты не только специалист, но и аккаунт для каждого их своих 8-10 клиентов.

Директор любит повторять, что "от нас не увольняются". Возможно поэтому он решил испортить мое увольнение. Проработала полтора года, за две недели до НГ официально написала заявление, чтобы уйти ровно 30 числа. В итоге меня выпихнули на три дня раньше, заставили переписать заявление, угрожали что не заплатят всю ЗП (в итоге заплатили почти все, не буду врать). Сделано это было из мести, мне сказали что я "подставила, не посовещалась, за две недели очень трудно найти работника". Лишилась в итоге новогодней премии, как будто и не работала весь прошлый год.

В целом могу порекомендовать это место, если вы только начинаете и вам нужен опыт - правда учтите, что если вы уйдете, то директор будет звонить конкурентам и просить их не брать вас на работу)

В общем работала я более менее спокойно, но уволиться спокойно мне не дали, испортили все хорошее, что я еще ощущала по отношению к этой работе.
Сотрудник написал отзыв 07.07.2020
Работал в регионе Краснодар
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Есть конечно. Какие-то ребята дружелюбные и открытые с которыми приятно общаться. Есть не очень, но это возможно субъективное мнение. Хорошие условия труда.
Минусы работодателя
Карьерный рост какой-то непонятный, вначале обещают одно, потом приходится напоминать что по договоренности вот здесь мне должны были повысить зарплату. Обещали список технологии которые ты должен изучить и получить повышение, но забыли.
Но самое печальное что при увольнении Александр не выплатил отпускные. Надо было оказывается отработать не 5 месяцев, а 6. Нигде этого указано не было, на берегу не обговаривалось. Хотя все что надо было сдал, доработал. Да и в принципе работаете абсолютно неофициально, никакого договора. Вначале ты ведешься на то что вроде люди душевные и добрые. Но как дошло дело до увольнения всплыло что-то нехорошее. Да и сумма там маленькая, этих отпускных. Просто пошли на принцип я считаю, раз увольняешься то иди ты лесом.
Александр в этом моменте поступил некрасиво. Поэтому если вы хотите быть уверенны что защищены по выплатам не просто "добрым словом" этого человека, а чем-то более аргументированным, то я не рекомендую этого работодателя.
Сотрудник написал отзыв 27.02.2019
Работал в регионе Краснодар
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Не знаю кому у Алаича может не нравиться? Отработала у него больше 1,5 лет и если бы не необходимость переезда в другой город, то точно не ушла бы никогда. Работы всегда норм по нагрузке. Работа выстроена по человечески.
С ЗП ни разу даже на 1 день не задержал, всё чётко как в аптеке. Точно рекомендую.
Минусы работодателя
Один недостаток - пришлось следом за мужем переехать в другой город.
Сотрудник написал отзыв 14.02.2018
Работал в регионе Краснодар
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Я познакомился с ребятами в 2014-м году, когда они сидели в офисе над гаражом на Фестивальном (офис был уютный, кстати). И 3 года мы периодически общались, я заезжал к ним, пил кофе. За это время студия каждый год удваивалась, переехала в новый красивый офис. Потом я придумал одну штуку и попросился к ним работать.

Когда я смотрел на студию «извне» — и сам приезжал в гости, и смотрел фотки в соцсетях, и слышал отзывы клиентов — то все равно немного какое-то сомнение было, что не может быть так сладко все.

На данный момент я тут уже полгода и могу сказать, что практически все правда.

1. Коллектив замечательный. Умные ребята, тут весело, никакой зависти, сплетен или подсиживания. Периодически ходим кушать на квартиру к коллеге, который живет неподалеку, гуляем компанией где-то, что-то придумываем.

2. Условия труда очень годные. Когда вы выходите на работу, вам дают нормальный икеевский стол, стул, компьютер. Про кофеварку, печеньки и все такое — это уже стандарт. Повторюсь, офис приятный и его стараются украшать — есть бонсай, много клёвых книжек и тыды. Здесь просто приятно находиться.

3. Постановка задач чёткая и спокойная. Нет такого, что «ты начальник, я дурак».

Здесь нет пафосных менеджеров. Задачи ставят исключительно те ребята, насчет которых вы четко понимаете, что они профессионалы. И с ними всегда можно что-то обсудить, если у вас есть, что сказать.

Иногда с тобой могут в итоге не согласиться
и попросить все-таки что-то сделать, но ты не чувствуешь, что об тебя вытирают ноги.

4. Обучение тут действительно обучение, а не для «галочки». Например, у сеошников есть руководитель отдела, который на протяжении недели постоянно проводит с каждым мини-планерку и что-то подсказывает или советует.

Тут даже целые бесплатные курсы есть по выходным, за которые люди «вне студии» платят по 20 тысяч.
Минусы работодателя
Это не недостатки, а объективная уравновешивалка на тот случай, если положительные стороны моего отзыва покажутся слишком сладкими.

При всем комфорте и человеческом отношении здесь «просто хорошего человека» все же не считают профессией.

Вообще сюда берут на работу именно из-за адекватности и дружелюбности, но в комплекте с «хорошим человеком» должно идти «умеет что-то делать и снимает с плеч коллег часть груза».

Не так давно от нас ушла очень приятная девушка, но
у которой все же плохо получался интернет-маркетинг.

Студия дает какое-то время на «раскачку» человека, но если потом видно, что это не его — с ним по-дружески расстаются.
Сотрудник написал отзыв 17.01.2018
Работал в регионе Краснодар
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
С самого начала работы поняла, что влюблюсь в это место всей душой. Работа, коллектив, постоянное развитие, помощь в обучении… За несколько месяцев ощутимо прокачалась, и это круто! Тут и правда работают профи своего дела.
В восторге от того, как выстроено взаимодействие между шефом, руководителями отделов и рядовыми сотрудниками. Нет никакой надменности, общение всегда на равных, с юмором и вечными шутками на обедах. Все как единая и сплоченная компания друзей. Хотя почему «как»? :)

Зарплата, опять же, вовремя и выше средней по рынку. У каждого отдельное рабочее место в офисе со своим отделом. А сами офисы в хорошем районе, недалеко от центра.
Минусы работодателя
Единственный недостаток, который приходит в голову, - вы никуда отсюда не уйдёте :) потому что сами захотите остаться, точно вам говорю.
Сотрудник написал отзыв 11.12.2017
Работал в регионе Краснодар
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Владимир — (который отставил негативный отыв) это немного странный человек, который прицепился к нам после публикации нашей статьи «Двукратный рост за год веб-студии без менеджеров и отдела продаж».

Сначала он представился в комментариях руководителем агентства по разработке сайтов и попросил советы по бизнесу. Получив ответы, он вежливо поблагодарил. Но потом Владимир начал обвинять нас в том, что такое понятие, как «агентство» на самом деле никому не нужно. Что услугу продвижения сайтов для бизнеса успешно может оказывать один человек, а компании, где этим занимается команда специалистов, обманывают людей.

Потом Владимир сказал, что он наш персональный «хейтер» (ненавистник), и действительно — он даже не поленился оставить на нескольких сайтах отзывов вот такие добрые послания. Естественно, такой человек у нас не работал и никогда не был нашим клиентом.

Что касается фантазий Владимира о том, что команда не нужна — на этот счет один из читателей написал замечательный, объективный комментарий. Рекомендуем ознакомиться:
-----------------------------------------
Владимир, мне кажется, у вас достаточно поверхностные представления о процессе seo-продвижения и о том, как строятся бизнес-процессы в агентствах, которые им занимаются. Заранее извиняюсь за оверквотинг, но хочется ответить именно на конкретные тезисы, озвученные в статье.
1) Цитата: «Более выгодно будет за эти деньги (даже с учетом налогов и отчислений в фонды) «купить» в штат хорошего специалиста на 5-6 месяцев работы.»
С учетом отчислений зп специалиста по вашим расчетом 25к в месяц. Опытного специалиста в плюс-минус большом регионе за такую стоимость придется поискать. Следовательно, придется брать малоопытного специалиста. Это либо повышает риски получения не совсем того результата, либо повышает нагрузку (читать затраты) на управленческий персонал.
А затраты на привлечение программиста как посчитаем? Копирайтера? Дизайнера? В те же 25к?

2) Цитата: «Он будет работать под присмотром».
Под присмотром кого? Вы исходите из того, что в каждой компании есть человек, способный организовать процесс seo-продвижения, правильно ставить задачи исполнителю и правильно их принимать. Это не так. А за озвученные 25к с высокой долей вероятности вы найдете только исполнителя, а не человека способного самостоятельного высторить процесс продвижения. В итоге получим либо брошенного на полгода исполнителя, либо некомпетентное руководство этим исполнителем, либо компетентное, но с увеличением управленческих расходов.

3) Цитата: «Просто почувствуйте разницу: 6 месяцев работы полную рабочую недели против 18 дней работы студии.»
Вы точно понимаете, что представляет собой бизнес, которому нужно seo за 30к? Расскажите пожалуйста, чем вы будите заниматься с сайтом среднестатистического малого бизнеса, чью деятельность можно уместить в семантику из 100-500 запросов, под которые нужно оптимизировать от десятка до полусотни посадочных страниц, в режиме 40-часовой рабочей недели в течение полугода? Есть опыт работы с проектами уровня озвученного чека. Я искренне не представляю, что делать с 95% из них в режиме фуллтайма. Буду рад услышать о вашем опыте, если таковой имеется.
Да, если мы говорим о многорегиональных интернет-магазинах с сотнями категорий и десятками тысяч товаров, которые можно выразить в тысячах и десятках тысяч запросов, то тут работы и не на одного штатного специалиста наберется. Вот только что-то мне подсказывает, что не рассматриваемое в сабже агентство, не любое другое за 200к за 6 месяцев такой проект не возьмут.

4) Цитата: «А оплачивает он, как минимум, офис этой студии, ее бухгалтерию, налоги, PR, SMM, кейсы за 5 000 рублей, которые пишут работники, и прочие вещи.»
Вы случайно в списке пропустили одну вещь. Важную. Коллективную экспертизу. Специалист, который ведет условный десяток проектов и имеет пачку аналогичных коллег рядом априори будет иметь больший опыт и представление о том, что сегодня в seo работает и как, в сравнении со специалистом, которого посадили на полгода за один сайт. Банально за счет того, что имеют возможность в режиме реального времени наблюдать за корреляцией между определенными проводимыми работами и получаемым результатом по сотне проектов, среди которых наверняка найдется и максимально похожий по структуре, тематике и т.д.

5) Цитата: «Даю рекомендацию: прежде чем обращаться в подобные студии по продвижению сайта – разберитесь хотя бы в основах SEO. Тогда вас сложнее будет обмануть.»
А еще научитесь писать бухгалтерские проводки, доставлять письма, собирать столы и печь кексы. А то местная пекарня наверняка ой как вас обманывает, продавай кексы по 50 рублей.

6) Цитата: «Вы поймете, что SEO - это не высшая математика, там нет сакральных знаний.»
Ну да. Высшей математикой является только высшая математика. Да и в ней не так много сакрального.
Дело не в том, что это сложно или нет. Естественно, всему можно научиться. Вот только разница «уметь что-то делать» и «иметь экспертизу в чем-то» очень сильная. И почему у инхаус специалиста за 25к не будет того же уровня экспертизы, что у аналогичного по уровню исполнителя за те же 25к из агентства, я уже выше описал. Тут только остается выбрать, что вы действительно хотите купить — возможность лицезреть человека фулл тайм под боком или экспертное мнение по рассматриваемой проблематике.

7) Цитата: «Никакая продвинутая SEO команда для этого не нужна.»
Вы точно не понимайте, как строится продвижение в агентствах. SEO-команда нужна. Под командой подразумевается не консилиум сеошников, которе собираются и 3 дня спорят о том, сколько раз вхождение ключа в тайтл сделать. Под командой подразумеваются специалисты разного профиля: программисты, дизайнеры, копирайтеры, собственно сами сеошники. Плюс люди, которые производят оценку качества работы названных специалистов. Затраты на команду тоже учтите в своих расчетах.
Минусы работодателя
На нашем сайте есть реальные отзывы клиентов с номерами их личных телефонов. Любой человек может позвонить и проверить качество нашей работы :)

http://alaev.co/reviews
Написать отзыв о работодателе АлаичЪ и Ко
Подходящие работодатели