Агентство персонала Кума

1,4

40
Условия
20
Начальство
30
Коллектив
Отзывы сотрудников про "Агентство персонала Кума"
Сотрудник написал отзыв 29.01.2017
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
болше его нет
Минусы работодателя
ребята работают весело,предлагают работу за 30000т.р. устраивают (на подработку две недели),выплатив 5000 т.р. кормят завтраками...и еще снимают 35%,а в договоре указано :процент берется за трудоустройство на один год не меньше....когда меньше года процент не берется ..дальше, дают номер бухгалтера - звоните..там ответ такой:деньги будут после 10 го...потом после 28..ну вы звоните...
Сотрудник написал отзыв 13.05.2013
Работал в регионе Санкт-Петербург
Условия
Оценка пользователя
Коллектив
Оценка пользователя
Начальство
Оценка пользователя
Плюсы в работе
Расположение офиса. 10 мин спокойным шагом от м. Горьковская.
Минусы работодателя
Хочу рассказать про свою недолгую работу в этой "замечательной" компании. Отработала я в этой компании недолго всего 2 недели, но за это время успела заметить много "минусов".

Начну по порядку:

1) Испытательный срок длиться один месяц, после которого тебя обещают устроить официально, но в течении этого месяца к тебе будет такое отношение, что фраза в конце месяца "Вы не прошли испытательный срок" будет звучать как подарок.

2) З/п зависит от суммы сделок которые ты провела успешно. Оклад 5000, если ты делаешь договора на 60000 руб, то твоя з/п 20000, все что сверху + 35% от суммы.

За время своей работы я заключила договор на определенную сумму и после ухода, хотела получить заработанные мной деньги, но получила сумму лишь из расчета 5000 в месяц. По такой же схеме получила деньги и еще одна девочка, которая начала работать одновременно со мной и практически одновременно ушла.

3) В офисе находится 4 менеджера по персоналу, 2 из которых работают достаточно давно, а еще 2 места почему-то одновременно стали пустовать. Где-то через неделю соей работы стали поступать резюме и звонки на вакансию "менеджера по персоналу", хотя нареканий не по моей работе, ни по работе 2 новенького менеджера не было.



Еще хочется заметить, что ни у меня, ни у второй девочки не было потребности в деньгах. Нам просто хотелось найти интересную работу, что бы не сидеть дома и иметь свои "карманные" деньги.



Выводы: У нас (двух новеньких) сложилось четкое мнение, что "Куме"(возможно на летний период) нужны 2 менеджера заменяющие основных. Вот они и берут девочек, которые поработаю месяц, а после им скажут "Пока", да еще и как выяснилось не заплатят заработанные ими деньги.



Так что если вам нужна работа на месяц и вы хотите поработать практически бесплатно, то вам в "Куму". В противном случаи обходите это место стороной.
Написать отзыв о работодателе Агентство персонала Кума
Подходящие работодатели